Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:39 25 августа 2014

Николай Меркушкин: "Важно, чтобы жители Сызрани продолжали традиции и гордились своим городом"

Николай Меркушкин:

В субботу, 23 августа жители третьего по величине города губернии отмечают традиционный праздник "Сызранский помидор". В этот же день в городе проходил гала-концерт международного фестиваля духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья".

Это красочное мероприятие, в котором принимают участие не только жители Самарской области, но и многочисленные гости из соседних регионов, а также приглашенные гости из Франции, посетил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Обращаясь ко всем его участникам, глава региона отметил, что это чрезвычайно важный праздник в жизни города.

"Сегодня мы все вместе отмечаем необычный праздник, аналогов которому нет ни в одном городе страны - "Сызранский помидор". Я поздравляю всех и обязательно попробую ваш знаменитый продукт, который так славится своим вкусом. Выражаю благодарность производителям сызранских помидоров и всем тем, кто сегодня демонстрирует свое мастерство. Важно и дальше продолжать эти славные традиции, важно, чтобы сызранцы гордились своим городом", - отметил Николай Меркшкин.

Он напомнил, что когда-то этот город на Волге был центром губернии и сегодня развивается с новой силой: "Вместе мы смогли многое сделать для города. Главное, чтобы Сызрань была привлекательна для молодежи и здесь создавались новые рабочие места".

Участники мероприятия в знак благодарности подарили главе региона корзину с главным символом праздника.

Отметил изменения, которые произошли в муниципалитете и президент международной федерации "Еврооркестрии" Клод Револьт: "Я давно люблю Россию, уже 18 лет мы сотрудничаем с фестивалем "Серебряные трубы Поволжья". В последние годы количество участников и гостей фестиваля увеличивается".

Он пожелал Николаю Меркушкину, прежде всего, сил для того, чтобы он и дальше развивал Сызрань и весь Самарский регион.

В продолжение праздника глава региона и глава администрации города Николай Лядин положили в специально заготовленную банку 14 помидор - ровно столько лет в Сызрани славят свой знаменитый продукт. В знак благодарности Николай Меркушкин вручил памятные подарочные часы губернатора с символикой Самарской области Клоду Револьту.

Продолжился праздник музыкой и танцами на центральных улицах города. Для гостей вкусного праздника "Сызранский помидор" работала ярмарка товаров народного творчества и местных экологически чистых и здоровых продуктов.

Одна из жительниц Сызрани Антонина Лялина рассказала , что за последнее время город стал гораздо более благоустроенным.

"Я всю жизнь живу в Сызрани и вижу, что благодаря Николаю Ивановичу наш город стал краше: появились скверы, цветники, дороги отремонтировали и потому настроение от приезда руководителя нашей области сегодня еще праздничней", - сказала жительница Сызрани. - Он настоящий народный губернатор, и мы поддерживаем его всей нашей семьей".

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия