Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:10 10 сентября 2014

Для автозаводчан открыли новую поликлиннику

Для автозаводчан открыли новую поликлиннику В Тольятти глава региона Николай Меркушкин принял участие в открытии новой поликлиники в 16-м квартале.  Амбулаторно-поликлинический комплекс №6 Тольяттинской клинической поликлиники №3 открыл свои двери для жителей сразу восьми кварталов Автозаводского района. Трехэтажное здание рассчитано на 250 посещений в смену. Здесь располагаются отделения врачей общей практики, женской консультации, травматологии, физиотерапии, также принимают «узкие» специалисты. Есть кабинеты ЭКГ, ультразвуковой диагностики, рентген-аппарат.
Символическую красную ленточку на входе перерезал руководитель области. Реконструкцию здания Николай Меркушкин держал на личном контроле.
Во время своего последнего посещения стройплощадки он обратил внимание подрядчиков на ряд существенных недочетов. Глава региона раскритиковал технологии и качество работ при отделке фасада и внутренних стен, укладке напольного покрытия. Строители обещали исправиться и обещание сдержали.
На этот раз Николай Меркушкин отметил прогресс: «Можно сказать, что все сделано если и не на «отлично», то на «хорошо». Очень много недочетов устранено. В порядок привели фасады, стены, сделали достойную входную группу, убрали пороги, заменили маленькую плитку более крупной и качественной. Переделали лестничные пролеты - они стали удобнее. Все сделано аккуратно и чисто».
Глава региона также пообщался с пациентами, врачами и медсестрами. Он пообещал тольяттинцам, что региональные власти и дальше будут уделять большое внимание соцобъектам города.
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия