Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

13:27 19 июня 2012

Министром экономического развития стал Александр Кобенко

Министром экономического развития стал Александр Кобенко

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на внеочередном заседании Самарской губернской думы 19 июня представил нового министра экономического развития. Им стал Александр Кобенко, ранее возглавлявший дирекцию прогнозирования ОАО "АвтоВАЗ". Его предшественником на министерском посту был Владислав Капустин.

Кобенко Александр Владимирович. В 2001 г. окончил с отличием экономический факультет Омского государственного университета; в 2000 - 2001 гг. работал начальником отдела бюджетного планирования и контроля, затем директором департамента финансов в ОАО "Омский Каучук", участвовал в проекте постановки и внедрения системы бюджетного планирования на предприятии; в 2002 - 2004 гг. работал ведущим консультантом, руководителем проектов в Carana Corporation (Москва).
С 2004 г. - генеральный директор консалтинговой компании Cogito Management Consulting, руководитель проектов. Руководил проектами постановки и внедрения финансового управления в ООО "Севлеспил" (г. Сыктывкар), ООО "Логистика и транспорт" (Москва), ООО "ММК-Транс" (Москва), оптимизации процедур бюджетного планирования и контроля в Москве.
Преподавал в Высшей школе финансов и менеджмента Академии народного хозяйства при правительстве РФ. До последнего времени занимал пост директора по экономике и планированию ОАО "АвтоВАЗ". С 2011 г. - пилот гоночной команды "АвтоВАЗ ПРОО". Женат.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия