Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:40 13 декабря 2012

Социальные работники смогут не терять время в очередях за лекарствами для своих подопечных

На заседании Правительства одобрили изменения в Закон Самарской области «О статусе социального работника», которые предусматривают право социальных работников на внеочередное обслуживание в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области при исполнении служебных обязанностей.

Это позволит сэкономить время социальных работников и положительно отразится на качестве обслуживания пожилых граждан и инвалидов.

В настоящее время в Самарской области проживает свыше 970 тыс. граждан пожилого возраста и инвалидов. Количество граждан, нуждающихся в ежегодном надомном социальном обслуживании составляет более 57 тыс. человек, для которых социальные услуги по уходу, организации питания, оказанию и содействию в получении социально-бытовой помощи являются жизненно необходимыми.

А.П.Нефёдов: «Мы знаем, насколько сложен и тяжел труд социальных работников. Они  ухаживают сразу за несколькими больными. И любое облегчение их труда - это благо. Мы принимаем, казалось бы, небольшое, но важное дополнение к региональному закону. Теперь социальные работники смогут быстрее выполнять свои обязанности, а значит, их подопечные получат больше внимания и заботы».

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия