Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:42 25 сентября 2013

Николай Лядин избран председателем Сызранской гордумы

Николай Лядин избран председателем Сызранской гордумы

Во вторник, 24 сентября, на первом заседании городской думы Сызрани шестого созыва был избран председатель депутатского корпуса. Участие в заседании принял губернатор Николай Меркушкин, провел думу самый старший депутат — Александр Лексин. Согласно уставу городского округа кандидатуру председателя предложила партия, которая представляет большинство в местном парламенте, в данном случае это "Единая Россия". В ходе партийной конференции были выдвинуты два возможных претендента на пост спикера: депутат прошлого созыва Сергей Ананьев и экс-гендиректор СНПЗ Николай Лядин.

Путем тайного голосования на заседании фракции "Единой России" определили лидера - Николая Лядина. Решение фракции на заседании единогласно поддержал весь депутатский корпус.

Новый спикер местного парламента будет работать на неосвобожденной основе. Николай Лядин принес торжественную присягу и выступил с краткой речью.

"Проблем накопилось очень много, нам предстоит титаническая работа. И эта работа будет подвластна тем, кто уверен в сегодняшних силах, кто уверенно шел на выборы. Люди оказали нам доверие, мы должны его оправдать. Это долг каждого депутата, мы должны сформировать команду, которая берет на себя полную ответственность за выполнение наказов избирателей. Делать это нужно вместе с жителями и различными общественными объединениями", - обратился председатель к присутствующим.

Кроме того, был также избран заместитель председателя думы. Им стал Сергей Гришин — генеральный директор ОАО "Сызраньгаз". Отметим, что должность вице-спикера ранее числилась в штате сызранского парламента, но теперь все депутаты, кроме председателя, будут работать на освобожденной основе.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия