Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

13:54 11 декабря 2013

Дмитрий Овчинников провел заседание антикоррупционной комиссии

Дмитрий Овчинников провел заседание антикоррупционной комиссии

В среду, 11 декабря, под председательством вице-губернатора Дмитрия Овчинникова состоялось заседание областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

В ходе работы были рассмотрены вопросы эффективности планирования и качества реализации решений заседаний комиссий по противодействию коррупции, по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в городах Самара и Тольятти, Волжском, Борском и Кинель-Черкасском районах губернии.

Так, например, мэр Автограда Сергей Андреев в своем докладе отметил, что в основном городская комиссия занимается выявлением конфликта интересов при заключении чиновниками муниципальных контрактов, занятости родственников в тех или иных структурах мэрии, а также корректностью представленных деклараций о доходах.

Впрочем, Андреев посетовал, что большинство нарушений выявляются прокуратурой, тогда как у мэрии нет соответствующих инструментов для этого. Зампрокурора области Алмаз Хусаинов возразил градоначальнику. По его словам, администрация города может и сама выявлять нарушения, например, используя кадровую службу.

Кроме того, был рассмотрен вопрос проведения антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и проектов таких актов органов государственной власти и местного самоуправления в Самарской области.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия