Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

16:25 26 декабря 2013

Самарская область - лидер по исполнению "майских" указов президента

Самарская область - лидер по исполнению

Одна из основных частей послания губернатора Николая Меркушкина депутатам губернской думы и жителям региона - состояние социальной сферы.

"Качественная работа власти зависит от того, как мы воспринимаем запросы общества. Выполнению этой задачи служит тот диалог, который мы вели с жителями нашей губернии. Власти любого уровня необходимо видеть и слышать, чем живут люди, что их волнует, возмущает, радует", - заявил глава региона.

Особое внимание губернатор обратил на тот факт, что Самарская область была признана одним из лидеров по выполнению "майских" указов президента Владимира Путина. "Выполнение указов - это не завершение, а опорно-отправная точка, как сказал сам глава государства. Мы повышаем зарплаты в образовании, здравоохранении для того, чтобы работа врача, учителя вновь стала престижной, привлекла сильных выпускников вузов", - конкретизировал Николай Меркушкин.

"Но главное - повышение качества предоставляемых услуг в социальной сфере. Чтобы люди видели, как меняется в лучшую сторону работа наших школ, университетов и больниц", - считает глава региона. Впрочем, он отметил, что ситуация с удовлетворенностью людей Самарской области пока не меняется.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия