Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:21 21 августа 2014

"Выполняя Послания, мы закладываем надежную основу движения вперед"

На очередном заседании областного кабинета министров врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко представил информацию о ходе выполнения в I полугодии 2014 года Программы действий Правительства Самарской области на 2014 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года и послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе от 26 декабря 2013 года.

По его словам, всего надо выполнить 221 мероприятие. В том числе, в первом полугодии – 41. Из них выполнено 35, т.е. более 85%. Кроме того, досрочно выполнено 12 мероприятий. Большинство мероприятий имеют срок исполнения до конца года.

Многое сделано для инвестиционной привлекательности губернии. В частности, в Минпромторг РФ направлены предложения по формам господдержки резидентов и управляющих компаний индустриальных парков, подготовлен законопроект по предоставлению резидентам технопарков налоговых льгот.

Помощь получают аграрии. С этого года реализуется программа «100 молочных ферм», по которой предприниматели могут получить субсидии на строительство или реконструкцию фермы, закупку племенного скота. Также проводятся мероприятия по повышению плодородия почв.

Врио вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов Александр Нефёдов отметил: «С одной стороны, 85% исполнения - это неплохой результат, однако большинство мероприятий Плана должны быть реализованы до конца года, и времени на это остается все меньше. Нам принципиально важно выполнить все поставленные задачи! И Президент, и Губернатор говорят, что причины замедления – в нас самих. Динамику развитию можно придать только изнутри. Наша слаженная, конструктивная работа уже позволила добиться существенных сдвигов по многим застарелым проблемам. Сложная обстановка в стране и в мире должна подстегнуть нас, мобилизовать, заставить работать с полной самоотдачей. И выполняя Послания, мы закладываем надежную основу движения вперед. Поэтому нужно не останавливаться на достигнутом, не успокаиваться, работать на опережение».

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия