Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:17 17 сентября 2014

«Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина»

«Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина» В понедельник, 15 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссоном. Руководитель автогиганта поздравил главу региона, набравшего 91,35% голосов избирателей, с уверенной победой на выборах. По его мнению, это заслуженный результат.
Николай Меркушкин по­благодарил Бу Андерссона за поддержку во время избирательной кампании: «Несмотря на довольно сложные рабочие процессы, которые проходят на заводе, они практически не сказались на результатах выборов. Явка проголосовавших в Автозаводском районе Тольятти сравнима с явкой в Комсомольском и Центральном районах. Еще очень радует тот факт, что на выборах в Тольятти много голосовало молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет. Это очень важно. Еще год назад картина была совершенно другой: на выборы ходило в основном старшее поколение».
Президент АВТОВАЗа отметил, что во время предвыборной кампании Николай Меркушкин проделал огромную работу.
«Для Самарской области чрезвычайно важны ваши лидерские качества, - сказал он. - И я в свою очередь хочу по­благодарить вас за поддержку, оказанную АВТОВАЗу».
Также губернатор и руководитель предприятия обсудили качество продукции АВТОВАЗа. Николай Меркушкин сообщил, что все чаще получает положительные отзывы об автомобилях, производимых в Тольятти, как от простых граждан, так и от известных людей.
«Продажи автомобилей ВАЗа значительно увеличились, - сказал глава региона. - Сегодня мы можем сказать, что завод выпускает продукцию практически европейского уровня. В прошлый четверг я был на кластерном форуме и пообщался с экспертами, они очень хорошо отзывались о машинах, произведенных на предприятии».
Бу Андерссон рассказал Николаю Меркушкину об участии АВТОВАЗа в Московском международном автосалоне: «Мы представили свои новые автомобили, рассказали о нашем заводе. Радует, что «Лада» по-прежнему входит в десятку самых продаваемых машин в стране».
В этом году завод примет участие в Тольяттинском автосалоне.
«Два года назад было решено не участвовать в нем, но сейчас мы хотим показать там все то, что демонстрировали на выставке в Москве, - заявил Бу Андерссон. - Уже достигнута договоренность, что сотрудники АВТОВАЗа на мероприятие пройдут бесплатно».
После встречи, отвечая на вопрос журналистов о том, какой экономический эффект на АВТОВАЗе прогнозируется после выпуска новых моделей, президент компании в первую очередь выразил благодарность рабочим, чьими силами удалось увеличить качество продукции на 25%.
«На Московском международном автосалоне мы получили большое количество положительных откликов о Lada Vesta и Lada Xray, - сказал он. - Сейчас мы работаем над тем, чтобы обеспечить их своевременный запуск. Сегодня в АВТОВАЗ инвестировано 100 млрд рублей. Завод становится только сильнее и оказывает положительное влияние на экономику Самарской области».
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия