Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

12:15 02 октября 2014

Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль

Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль
Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел координационное совещание с представителями ГУ МВД, прокуратуры и Счетной палаты. Участники заседания обсудили, как в регионе исполняется национальный план противодействия коррупции, утвержденный в апреле.

Главная задача национального плана - обеспечить добросовестное расходование бюджетных средств, выделенных на целевые программы и крупные инвестпроекты. Для этого в губернии проводится серия оперативно-профилактических мероприятий «Бюджетник-2014». Полицейские информируют, что уже вскрыто 166 преступлений, 135 из них связано с освоением казенных денег.

Параллельно контролировать расход средств будут областные власти. При правительстве уже созданы специальные рабочие группы, в состав которых входят представители профильных министерств, правоохранительных и надзорных органов. Работа этих групп будет направлена на пресечение хищений денег, выделенных на подготовку к проведению ЧМ-2018, строительство автомобильных дорог и оказание медицинской помощи гражданам.
«Глава государства и полпред президента в ПФО уделяют пристальное внимание проблеме противодействия коррупции, - сказал Сергей Чабан. - От эффективности использования бюджетных средств зависят темпы развития региона на многие годы вперед».
Кроме того, участники совещания обсудили подготовку к празднованию в Самарской области 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Чабан обратил внимание на то, что помимо проведения празднично-торжественных мероприятий необходимо активизировать работу по улучшению условий жизни ветеранов, инвалидов, участников ВОВ. Главный федеральный инспектор пообещал лично контролировать реализацию указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия