Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

18:28 27 июня 2012

Марина Антимонова: «Съездить на море этим летом смогут 1770 детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Марина Антимонова: «Съездить на море этим летом смогут 1770 детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

27 июня в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Черноморец», расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края, специальным детским поездом отправилась на отдых за счет областного бюджета первая группа самарских детей.  Путевку в лагерь получили 590 детей в возрасте от 7 до 14 лет, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и иных видах деятельности, из малоимущих семей, в том числе из семей, в которых родители потеряли работу, а также дети, оставшихся без попечения родителей. Их сопровождают 55 взрослых.

Период отдыха и оздоровления составит 21 день. Отдохнувшие и оздоровившиеся дети прибудут в Самару 21 июля. Организаторы отметили, что самое пристальное внимание уделено безопасности детей, для этого привлечены правоохранительные органы. В пути детей сопровождают медицинские работники.

Министр социально-демографического развития Самарской области Марина Антимонова, принявшая участие в церемонии отправки детей, сообщила, что по поручению Губернатора Самарской области в 2012 году организованы 3 смены в лагерь на Черном море: «Съездить на море этим летом смогут 1770 детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети из многодетных семей, семей с одним родителем, семей беженцев, дети-сироты. При этом поездка на море за счет средств государства - это не просто мера социальной защиты и поддержки, а это поощрение. Это награда ребенку и его семье за то, что он имеет успехи в учебе, имеет достижения в спорте, занимается творчеством, внеклассной работой, ведет общественный активный образ жизни».

Источник: Департамент по информационной политике

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия