Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

17:22 09 июля 2012

Правительство Самарской области организовало пункты приема помощи пострадавшим в Краснодарском крае

Правительство Самарской области организовало пункты приема помощи пострадавшим в Краснодарском крае

9 июля министр социально-демографического развития Самарской области Марина Антимонова провела брифинг, на котором рассказала о мерах, предпринятых региональными властями в связи с событиями в Краснодарском крае. По поручению Губернатора области была оперативно налажена связь с органами власти Краснодарского края, определены потребности. В настоящее время на территории Самарской области открыто 13 пунктов приёма помощи, в которых работники социальной защиты, волонтеры, члены «Молодой гвардии Единой России» принимают и упаковывают вещи. Марина Антимонова обратила внимание на то, что пострадавшие особенно нуждаются в постельных принадлежностях, одежде, предметах личной гигиены, предметах первой необходимости. Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию и рекомендации Роспотребнадзора, министр убедительно просила жителей губернии направлять только новые вещи, ведь у пострадавших нет возможности постирать и почистить полученную одежду и белье.
По мере поступления гуманитарной помощи будет формироваться автоколонна. Предполагается, что отправка груза состоится уже на этой неделе.
Марина Антимонова подчеркнула, что группа из 590 самарских детей, находящихся в лагере «Черноморец» на территории Анапы, находится в полной безопасности: «Лагерь находится в 40 километрах от эпицентра событий, все системы жизнеобеспечения функционируют в обычном режиме. Мы находимся на постоянной связи с лагерем. Единственные ограничения, введенные в связи с ситуацией, это запрет на выезд за пределы города и на купание в море».

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия