Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

18:46 29 октября 2012

Дети с ограниченными возможностями здоровья продолжат получать общее образование дистанционно

Дети с ограниченными возможностями здоровья продолжат получать общее образование дистанционно

Областной кабинет министров принял решение о финансировании расходов на оплату доступа к сети Интернет  детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на индивидуальном обучении и получающих общее образования в дистанционной форме  в учреждениях образования, расположенных на территории Самарской области.

Напомним, что начиная с 2009 года наш регион принимает участие в реализации направления «Дистанционное образование детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование».

В 2010 году в систему дистанционного образования было включено 273 ребенка-инвалида, обучающихся на дому по программам общего образования в государственных (областных) и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Самарской области, в 2011 году 200 детей-инвалидов. Всего в 2012 году в Самарской области в дистанционной форме обучается 470 детей-инвалидов.

Кроме того, в 2011/2012 учебном году 50 детей с ограниченными возможностями здоровья закончили освоение общеобразовательных программ в дистанционной форме. И теперь оборудование будет передано детям-инвалидам, вновь зачисленным на дистанционное обучение.

На реализацию мероприятия «Обеспечение доступа к сети Интернет детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении и получающих общее образование в дистанционной форме» в 2012 году необходимо 8,2 млн. рублей. Решение о выделении необходимой суммы было принято сегодня на заседании Правительства.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия