Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

19:12 06 января 2013

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий обратился к верующим с рождественским посланием

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий обратился к верующим с рождественским посланием

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий обратился с рождественским посланием  к "пастырям, монашествующим и всем верным чадам церкви". Об этом сообщает Волга Ньюс.

В нем Владыка отметил значение грядущего праздника. "Значение Рождества Христова в нашей жизни вызывает в душе каждого христианина ощущение неземной радости и духовного восторга, ибо пришедший в мир Господь наш Иисус Христос создал для нас Царство Божие, в котором все равны пред Богом, все - братья, ибо участие в нем определяется не земными преимуществами, а ценностью богоподобной души".

Помимо этого, митрополит Сергий в своем рождественском послании пожелал верующим мирного и благополучного 2013 года. "Еще и еще раз приветствую вас, священнослужителей и всех чад нашей Святой Церкви, пребывающих в пределах Самарской и Сызранской епархии, и поздравляю с Рождеством Христовым и наступающим Новолетием! Да будет новый 2013 год мирным, созидательным и благополучным, а для каждого из нас - спасительным! Пусть во всех наших трудах на пажити церковной Бог будет нам в помощь, и да соделает Он нас достойными озарения тем светом, который воссиял нам в Рождестве Господа и Спасителя нашего!" - говорится в тексте послания.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия