Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

13:08 17 мая 2013

Сбербанк снизил базовые ставки по кредитам юридическим лицам

Сбербанк снизил с 15 мая 2013 года базовые процентные ставки по кредитам юрлицам – на 0,4-1,4% годовых в зависимости от срока кредита при кредитовании в рублях и на 0,15-0,6% в иностранной валюте.

По мнению заместителя председателя правления Сбербанка Андрея Донских это очень позитивно скажется на рынке, увеличит спрос на кредитование со стороны клиентов, особенно из сегмента среднего и крупного бизнеса. "Наш прогноз роста корпоративного портфеля в целом по рынку – 13-14%, мы постараемся его опередить и показать рост до 15%, – отметил Андрей Донских. – Уменьшая ставки, мы рассчитываем стимулировать кредитование и выйти на заданные параметры роста. Это для нас амбициозный план, особенно учитывая масштабы нашего бизнеса. Корпоративный кредитный портфель Сбербанка составляет 7,4 триллиона рублей. Но мы считаем, что сможем войти в запланированный тренд".

Владимир Ситнов, и.о. председателя Поволжского банка, оценивает снижение стоимости кредитов как уверенный шаг Сбербанка навстречу реальным потребностям бизнеса. "Это будет способствовать росту деловой активности в регионах присутствия Поволжского банка, придаст также импульс к реализации новых инвестиционных проектов, в том числе социальной направленности. Мы считаем, что снижение ставок позволит привлечь в банк новых клиентов и увеличить объемы кредитования среднего и крупного бизнеса, которые являются драйверами развития экономики наших областей", -  отметил Владимир Ситнов.

Как сообщил управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин, корпоративный кредитный портфель банка в Самарской области на 1 мая текущего года составил 49,9 млрд рублей.


«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия