Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

17:58 12 сентября 2014

В Самаре торжественно открыли спортивный комплекс МТЛ Арена 2

В Самаре торжественно открыли спортивный комплекс МТЛ Арена 2

В пятницу, 12 сентября в Самаре состоялось открытие новой спортивной площадки МТЛ Арена 2. На мероприятии присутствовали врио вице-губернатора – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов и врио министра спорта региона Дмитрий Шляхтин, первый замминистра строительства Самарской области Андрей Крикуненко, представители подрядной организации ЗАО "Волгатрансстрой".
В комплексе функционируют ледовый каток и зал для игровых видов спорта, который предназначен для проведения тренировок и соревнований по бадминтону, баскетболу и мини-футболу.
"Это прекрасно, когда в День города наша Самара получает такой замечательный подарок, – с приветственным словом к участникам церемонии открытия обратился Александр Нефедов. – Здоровый образ жизни должен становиться целью каждого человека. 500 млн руб. – это очень много, но для такого спортивного сооружения их не жалко. Самарская область несколько отстает по количеству площадок для занятий спортом от некоторых регионов России, но врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу это исправить. За последние два года на территории нашей области открыто 85 больших и малых спортивных площадок. В МТЛ Арене 2 есть замечательные условия для занятий хоккеем, бадминтоном, баскетболом и другими видами спорта. Мы усиленно работаем над тем, чтобы в каждом районе города появлялись подобные центры, в которых самарцы смогут заниматься физкультурой и спортом".
После того, как красная ленточка символично была разрезана, руководитель объекта Ирина Лексина поблагодарила правительство региона и лично Николая Меркушкина за замечательную спортивную площадку и на правах хозяйки устроила для почетных гостей экскурсию по комплексу.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия