Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:15 02 июня 2010Автор: Николай Волчанский

«ЗАГРАНИЦА» НАМ НЕ ПОМОЖЕТ

(опубликованный 01 июля 2010 года на блоге Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации комментарий блогера Обижаева Сергея Михайловича на комментарии блогера ЮРИЙ из Москвы)

 

ЮРИЙ, Москва 31.05.2010 16:03

<Пока что никаких денег западные инвесторы ещё не выделили.Так что посмотрим>

Уважаемый Юрий,нечего тут и смотреть,не выделят,и вот почему.

1)Нет никакого смысла как-то помогать в прогрессивном развитии производительных сил,как-то помогать в модернизации,усилении,укреплении и восстановлении своего геополитического конкурента(«вероятного противника»).

2)Российский,так называемый,бизнес вместо того,чтобы как-то ему самому вкладываться в своё отечественное инновационное развитие вывозит капитал из России.А Вы хотите,чтобы кто-то чужой пришёл в Россию с капиталом.Смешно это.

3)Западные инвесторы прекрасно знают о низким уровне патентной культуры (знаний патентного дела) в нашей стране (и не только как-то в целом всего нашего населения, но и в том числе и руководства нашей страны).

Они прекрасно знают и помнят(и тактично молчат,зачем кого-то учить уму-разуму)всю историю нашего невежества,начиная со сталинских,хрущевских,брежневских,горбачёвских и ельцинских времён,все случаи наших советских и постсоветских ляпов,проколов,глупости,разгильдяйства,идиотизма и неуёмной дури в патентном деле.

Они знают,что мы страдаем «недержанием информации»,и не умеем сберегать,накапливать и удерживать созданные нами«ноу-хау».

И рассуждают следующим образом:«Только дай деньги этим неумным русским.Деньги они возьмут,больше половины разворуют.На другую половину-что-то,может быть,сделают и создадут.А потом это«что-то»может оказаться вперёд не у нас,кто им эти деньги дел,а у наших конкурентов.Поэтому пусть уж эти русские сами из своих государственных денег всё делают и создают,а мы будем за ними очень внимательно наблюдать,и искать пути для высасывания ими созданных «ноу-хау»».

Обижаев Сергей Михайлович

01 июня 2010 года

 

ЮРИЙ, Москва 31.05.2010 16:15

<А расстреливать за искажения или неисполнительность как-то вроде не время :-)>

Уважаемый Юрий!Не надо,пожалуйста,быть таким кровожадным.

Обижаев Сергей Михайлович

01 июня 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия