Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:03 17 июня 2010Автор: Николай Волчанский

Когда изобретатели начнут получать справедливые деньги за свой творческий труд

( комментарий патентоведа Обижаева Сергея Михайловича отправленный модераторам блога Президента РФ для публикации по Теме: Наука, технологии, инновации от 15 июня 2010 года )

 

 

К Дню Изобретателя 26.06.2010

Может у кого-то у нас в стране и существуют какие-то идеализированно-иллюзорно-прогрессивные представления о современном российском бизнесе.Но надо всё же адекватно воспринимать объективную реальность и не считать наше сегодняшнее общество беспроблемно-непротиворечивым,чистым,белым и пушистым,устремлённым в безмятежно-светлое прогрессивно-цивилизованное будущее.

На мировосприятие объективной реальности не должны оказывать давления какие-то пустые абстракции – некие вновь придуманные у нас в России позитивно-благостные политэкономические апории Зенона.

Индивидуальный изобретатель вообще никак не может рассчитывать на какие-то приемлемые цивилизованные условия работы,взаимодействия и сотрудничества с жёстким и даже наглым бизнесом,а также и коррумпированным чиновничеством,превратившим(трансформировавшим)своё государственное служение в свой некий частный бизнес-гешефт.

С индивидуальным изобретателем никто не будет считаться,он всегда будет в проигрыше,всегда будет оставаться в«лузерах».Над ним всегда будут только насмехаться,издеваться и,как говорится,вытирать об него ноги.В подавляющемся большинстве случаев он не сможет,«отбить»для себя разумно-научнообоснованно-справедливые причитающиеся ему за его творческий труд деньги.Он всегда будет обманут и обкраден,в самом лучшем случае он будет иметь лишь жалкие,ничтожно-недостойные крохи.

Только возникновение всероссийского Союза изобретателей России может изменить и разрешить эту проблемно-противоречивую ситуацию.

В условиях существования Союза изобретателей России,когда Союз изобретателей России будет становиться полным или частичным патентовладельцем(правообладателем)изобретений,авторов являющихся членами Союза изобретателей России,эти изобретатели наконец-то смогут получать какие-то адекватные деньги за свой творческий изобретательский труд.И всё это должно и будет осуществляться только на индивидуально-конкретной добровольно-договорной основе.

Обижаев Сергей Михайлович

15.06.2010


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия