Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:06 17 июня 2010Автор: Николай Волчанский

О будущей работе Союза изобретателей России

( три комментария патентоведа Обижаева Сергея Михайловича отправленные модераторам блога Президента РФ для публикации по Теме: Наука, технологии, инновации от 16 июня 2010 года )

 

 

К Дню Изобретателя 26.06.2010

Только в условиях существования Союза изобретателей России, когда Союз изобретателей России будет становиться полным или частичным патентовладельцем(правообладателем) изобретений, авторов являющихся членами Союза изобретателей России, эти изобретатели наконец-то смогут получать адекватные деньги за свой творческий изобретательский труд.

И всё это должно и будет осуществляться только на индивидуально-конкретной добровольно-договорной основе между изобретателями и Всероссийской общественной некоммерческой организацией «Союз изобретателей России» по конкретным объектам интеллектуальной собственности.

Только в условиях существования Союза изобретателей России никто из изобретателей не будет забыт, не будет как-то обойдён и обижен, и чем-то недоволен - как те изобретатели, изобретения которых используются путем конкретно-практической реализации (материализации), так и те изобретатели-предшественники, на изобретениях которых были основаны и созданы эти последующие практически-реализованные (материализованные) изобретения.

И это будет законодательно закреплено в ГК РФ, который будет дополнен законопроектом самарских изобретателей «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» (см. сайт riasamara в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ»).

Принцип «congruit universa»(всеобщей согласованности) в рамках едино-сплочённого коллективного разума всех членов Союза изобретателей России,  при введении в действие нового (обновлённого ГК РФ), а также деятельно и активного участия органов государственной научно-технической экспертизы РОСПАТЕНТА в этом процессе, вне всякого сомнения, будет неукоснительно выполняться.

Обижаев Сергей Михайлович

16.06.2010

 

 

К Дню Изобретателя 26.06.2010

Предлагаемые самарскими изобретателями меры по стимулированию изобретательской активности народонаселения никоем образом не означают какого-либо повышения налогового бремени на тех предпринимателей, которых Правительство стимулирует или только собирается как-то стимулировать льготными условиями. Это, может быть, и взаимосвязанные вещи, но всё равно это, если так можно сказать, две немного разные песни.

Выделение денег для РОСПАТЕНТА, о чём писал Волчанский Н.Ю. в своих апрельских численно-расчётных опубликованных и неопубликованных на блоге Президента РФ комментариях по Теме: Наука, технологии, инновации комментариях, это внутренне-государственно-бюджетное дело. Об этом пусть, как говорится, голова болит у нашего Премьера В.В.Путина и у его подчинённых - госпожи Набиуллиной и господина Кудрина. Хотя в данном случае, поскольку размер этой суммы денег не очень значительный, то эта их коллективная «головная боль» не должна быть такой уж особо сильной. 

Обижаев Сергей Михайлович

16.06.2010

 

 

К Дню Изобретателя 26.06.2010

После создания всероссийского Союза изобретателей России российское государство специальным Постановлением Правительства РФ должно будет принять соответствующее решение - по вопросу отмены взимания государственных патентных пошлин для бюджетных (государственных) предприятий, организаций, учреждений, а также по заявкам и патентам Союза изобретателей России ( то есть в полном соответствии с законопроектом самарских изобретателей «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» (см. сайт riasamara в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ») ).

Этим же Постановлением (или другим следующим Постановлением ) Правительства РФ должно быть принято решение – по вопросу о выделении беспроцентного долгосрочного кредита всероссийской общественной некомерческой организации Союз изобретателей России, причём этот кредит должен будет выделяться не как-то в виде едино-разовой большой и крупной суммы, а только в виде постепенно-небольших, объективно-обоснованных, чётко-расчётных, необходимо-оперативно-поэтапно-периодических сумм:

1) для выплаты поощрительных вознаграждений по изобретениям, патентовладельцем которых будет являться Союз изобретателей России;

2) для обеспечения функционирования вновь образованных (малочисленных по составу и ответственно-эффективно-интенсивно-самоотверженно работающих (работающих с энтузиазмом, с пониманием и осознанием того, что именно от этой их работы в значительной степени будет зависеть всё инновационное будущее России) аппаратно-структурных органов вновь созданного всероссийского Союза изобретателей России.

Обижаев Сергей Михайлович

16.06.2010

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия