Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:26 22 июня 2010Автор: Николай Волчанский

Поздравление с праздником

 ( комментарий (поздравление воронежским изобретателям)  Председателя Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретателя СССР, профессионального патентоведа Волчанского Николая Юрьевича,  отправленный модераторам блога Президента РФ для публикации по Теме: Наука, технологии, инновации от 22 июня 2010 года )

 

AlIv, Воронежская область

22 июня 2010 12:20

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Вместе с тем хотелось бы добавить цитату из: ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 февраля 2010 г. N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ ОБЛАСТНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА 2010 - 2015 ГОДЫ" - Системообразующие региональные инновационные проекты должны удовлетворять следующим критериям:

* уровень новизны, т.е. они должны быть направлены на внедрение региональных инноваций;

* уровень апробации, т.е. базовые технологии инновационного проекта должны пройти успешную, как минимум, опытную эксплуатацию в других странах или в других регионах России;

* уровень соответствия целям развития региона, т.е. проект должен соответствовать целям развития Воронежской области и давать ощутимый вклад в их осуществление.

На мой взгляд, такая концепция абсолютно режет любую инициативу талантливых российских инженеров и учёных, не оставляя надежды на реализацию и распоряжение своим интеллектуальным продуктом.

 

 

Allv, Воронежская область 22 июня 2010 12:20

<Концепция «ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 февраля 2010 г. N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ ОБЛАСТНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НА 2010 - 2015 ГОДЫ"» абсолютно режет любую инициативу талантливых российских инженеров и учёных, не оставляя надежды на реализацию и распоряжение своим интеллектуальным продуктом>

 

Привет «чернозёмцам» от «средневолжцев»!

А вот у нас в Самаре в результате нашей неутомимо-напористо-критической деятельности подобные региональные подзаконные нормативные документы Правительством Самарской области и Самарской Губернской думой стали составляться всё же получше (более профессионально), чем у вас в Воронеже.

В этих наших самарских документах такой явно-вопиющей глупости уже не стало (см. может быть полезные и ценные для вас, уже достаточно многочисленные наши публикации по организационно-правовым вопросам регионального инновационного развития на сайте riasamara в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ»).

С наступающим праздником «Днём изобретателя» - 26 июня 2010 года!

Россия, вперёд!

Изобретатели России, самый полный вперёд!

С уважением и с наилучшими пожеланиями во всём,

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед Волчанский Николай Юрьевич

22 июня 2010 года

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия