Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:13 28 июля 2010

О логике приоритетов в «охоте на зайцев»

Вася Иванов, Санкт-Петербург

26 июля 2010 21:09

Господин Президент!

Мне представляется, что защита интеллектуальной собственности в нашей стране на данном этапе не должна являться приоритетной в ряду задач по защите прав граждан. Есть и более важные проблемы, которые необходимо решить. Если же распыляться, то толку не будет. Сами знаете, какой результат бывает, если погнаться за двумя зайцами.

Обсудить в Живом Журнале

 

 

Вася Иванов, Санкт-Петербург 26 июля 2010 21:09

<Мне представляется, что защита интеллектуальной собственности в нашей стране на данном этапе не должна являться приоритетной в ряду задач по защите прав граждан. Есть и более важные проблемы, которые необходимо решить. Если же распыляться, то толку не будет. Сами знаете, какой результат бывает, если погнаться за двумя зайцами>

 

Уважаемый Вася Иванов, Ваше умозаключение: «защита интеллектуальной собственности в нашей стране на данном этапе не должна являться приоритетной» основано на двух суждениях (посылках):

1).«Есть и более важные проблемы, которые необходимо решить. Если же распыляться, то толку не будет»;

2).«Мне представляется», то есть Вам это так кажется и мерещится.

Ни одно из этих Ваших суждений не имеет достаточных оснований.

Говоря о «более важных проблемах» надо, во-первых, назвать эти проблемы, а во-вторых, дать обоснование их более приоритетной важности.

Что же касается второго суждения (посылки) – «мне представляется».

То оно полностью основано на Вашем субъективном «Я», и потому не является объективным достаточным основанием.

Поэтому можно сделать логический вывод о том, что Ваше умозаключение: «защита интеллектуальной собственности в нашей стране на данном этапе не должна являться приоритетной» - является ложным.

 

Как раз наоборот, разрешение проблемы «защиты интеллектуальной собственности» являться самой важнейшей и приоритетной задачей. Потому, что разрешение именно этой актуальнейшей и изначально-ключевой проблемы самым прямым и непосредственным образом связано с развитием производительных сил, с базисом нашего общества, как в самом ближайшем, так и последующем будущем. И без разрешения этой проблемы никаких других многочисленных существующих у нас в стране проблем объективно правильно и верно разрешено быть не может.

Образно выражаясь, это – самый первый, главнейший и важнейший, как Вы выразились «заяц», за которым «надо погнаться».

Обижаев Сергей Михайлович

28 июля 2010 года


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия