Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

16:15 28 июля 2010

Надо учить изобретательско-патентное ДЕЛО настоящим образом

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вопрос о специализированном суде по интеллектуальным правам в нашей судебной системе это в основном процедурный вопрос формы, а не вопрос содержания.

Содержание же заключается в том, что совершенно неважно в каком суде будут рассматриваться такого рода споры, а важно то, чтобы эти споры, как Вы сказали - «полноценным образом рассматривались». То есть рассматривались – как это только возможно быстро и скоро, и непременно с объективно правильным и верным конечным результатом.

А это возможно только в том случае, если у нас в стране начнётся, если так можно выразиться совершенно новая для нашего российского общества интеллектуально-инновационная изобретательско-патентная культурная революция. Если произойдёт постепенное, и в тоже время достаточно быстрое, обучение вообще ВСЕГО нашего народонаселения изобретательскому и патентному ДЕЛУ.

Многим людям у нас в стране, сейчас надо повторить себе и для себя слова Сократа о том, что «я знаю, что я ничего не знаю», и отказаться от собственной гордыни, от собственного зазнайства в так называемом «всезнайстве». Настало время изучать изобретательско-патентное ДЕЛО настоящим образом.

У нас в стране в самом ближайшем будущем уровень патентной культуры должен резко и существенно возрасти. А иначе нам всем удачи не видать.

Мы все, всё наше общество, должны очень быстро поумнеть, и стать хитро-умно-мудрыми.

Вот тогда у нас в стране, наконец-то, восторжествует разум.

Исчезнет глупость, невежество и даже мракобесие тех, кто без вообще каких-либо достаточных оснований (основываясь только на свое единственное субъективное «Я» и больше ни на что ), берёт на себя смелость выкрикивать некие лозунги типа: «Вообще "авторское право и интеллектуальная собственность" - тормозы прогресса человечества»

(  см. нижеследующий комментарий Оксана, Санкт-Петербург 27 июля 2010 17:18 ).

(   Тема: Судебная система

Оксана, Санкт-Петербург

27 июля 2010 17:18

Интеллектуальная собственность, авторское право. Эти понятия очень растяжимы и многогранны. И то, как они сейчас защищаются, это похоже на "кто успел, тот и присел". Вот как можно представить себе авторские права на народные песни военных лет? А ведь были прецеденты, "гоняли" недавно ветеранов за это. Вообще "авторское право и интеллектуальная собственность" - тормозы прогресса человечества. Они нужны только тем, кто хочет на них нажиться. Просвещение и наука должны принадлежать народу и быть общедоступны. Как можно получить права на "мысли" и доказать еще они твои. Это как продажа воздуха.

Обсудить в Живом Журнале  ).

Обижаев Сергей Михайлович

28 июля 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 28 июля 2010 в 14:10)

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия