Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:02 02 августа 2010

Российские изобретатели способны самостоятельно разобраться во всех вопросах изобретательско-патентного дела

Болдов Илья Александрович, Самарская область 29 июля 2010 10:17

Присоединяюсь к Н.Волчанскому. России жизненно необходим СОЮЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ !!!. Чем авторы "технических произведений" хуже авторов картин, песенок, стихов и повестей ? А уже сами изобретатели, объединенные в Союз, разберутся как лучше защищать их права, какие критерии охраноспособности нужны.

Обсудить в Живом Журнале

 

 

  • Олег, Москва 29 июля 2010 14:21

Болдов Илья Александрович (Самарская область 29 июля 2010) в своём комментарии поддержал предложение Волчанского Н.Ю. Тогда поясните, чем же так «жизненно необходим СОЮЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ», кроме как «амбициозностью» профсоюзных деятелей вырасти до «партийного масштаба»? Никто не говорит, что авторы "технических произведений" хуже авторов картин, песенок, стихов и повестей. И не надо уподобляться Союзу кинематографистов, Союзу литераторов и им подобным. Кроме пресловутой «богемности» скоморохов положительного нет ничего. Достаточно вспомнить, как происходили собрания этих Союзов и какая шла борьба «за власть», другими словами – за место «у кормушки». Или как не публиковали писателей, получивших в последствии мировое признание, но не состоявших или исключённых из Союза. И уж тем более изобретатели, объединенные в Союз, не разберутся как лучше защищать их права, какие критерии охраноспособности нужны – это не их компетенция.

Это задача государства!

Какую созидающую роль, кроме «борьбы» за кресло в Государственной Думе и Общественной Палате, будет нести СОЮЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ?

 

 

Олег, Москва 29 июля 2010 14:21

Уважаемый Олег, должен Вам заметить, что Вы не очень-то высокого мнения об интеллектуальных способностях российских изобретателей. Поскольку так считаете, что изобретатели не способны разобраться «как лучше защищать их права, какие критерии охраноспособности нужны».

А также считаете и то, что российские изобретатели вообще и полностью не способны правильно и верно разбираться в людях. Что они не в состоянии выработать правильный и верный механизм выдвижения из своих рядов, как говорится, плоть от плоти, кровь от крови, действительно достойных, порядочных, честных, неподкупных, правильных и верных (праведных), умных и мудрых людей-нестяжателей в руководство своего будущего Союза изобретателей РФ.

С чего же это Вы взяли, уважаемый Олег, что Союз изобретателей РФ «уподобится Союзу кинематографистов, Союзу литераторов и им подобным»? Всякая аналогия грешит неточность, и эта приведённая Вами тоже.

Закружились и заблудились Вы в своих субъективных представлениях, как в трёх соснах.

Забыли (а может быть не знали, и не знаете, и потому не понимаете ) того, что изобретатели это несколько другие люди, это не «лирики», а «технари», которые мыслят не какими-то субъективными «высоко-художественными образами», а мыслят  конкретной объективной реальностью данной нам в ощущениях, как говорится, мыслят реальным «железом» (то есть устройствами, способами, веществами). И поэтому никакой, как Вы выразились, «богемной скоморошности» в Союзе изобретателей РФ не будет, и «кормушки», о которой Вы сказали, кстати, тоже не будет. А будет реальное конкретное ДЕЛО по «выведению России в лидеры и флагманы технического и технологического прогресса (развития) всего человеческого общества».

Обижаев Сергей Михайлович

30 июля 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 июля 2010 в 07:55)

 

 

Олег, Москва 29 июля 2010 14:21

< И уж тем более изобретатели, объединенные в Союз, не разберутся как лучше защищать их права, какие критерии охраноспособности нужны – это не их компетенция. Это задача государства!>

 

Уважаемый Олег, конкретные вопросы к Вам.

А что такое государство в данном конкретном случае?

Это только чиновники РОСПАТЕНТА?

Или чиновники Минобразнауки?

Или это депутаты Госдумы?

Или члены Совета Федерации?

Или, может быть, это сотрудники аппарата Президента РФ?

А Вы уверены в том, что все эти люди действительно компетентны, по настоящему сведущи, правильно и верно понимают сущность изобретательско-патентного дела, являются реальными толковыми специалистами, имеют высшее патентное образование и соответствующие знания в этом специфическом трудном и сложном научном деле?

Почему Вы разделяете изобретателей и государство, и не считаете изобретателей государственными людьми, которые просто не способны и не должны решать задачи государства?

По-моему Вы, уважаемый Олег, несколько излишне эмоциональны и просто запутались в своих субъективных пустых абстракциях.

Андрей Кузнецов

30.07.2010

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 июля 2010 в 08:45)


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия