Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:05 02 августа 2010

В изобретательском-патентном законодательстве РФ ничего позорного не будет

Тема: Наука, технологии, инновации

Kvazar3C273, Эстония

29 июля 2010 08:16

Буквально на днях Перельман, если верить СМИ, фактически частично отказался от своих авторских прав на доказательство гипотезы Пуанкаре, заявив, что доказательство - это не одного его заслуга, а всех математиков. Я не берусь утверждать причину по которой он так поступил, но я знаю по жизни, что многие генералы от науки считают, что Перельман их оскорбил. Таких генералов и рядовых полно во всех сферах деятельности. Они не прощают. И не только в России, и не только в советский период, упомянутый президентом, были люди, которые дорого заплатили за свои авторские права на свою интеллектуальную собственность:и власть им предъявляла счёт, и все кто хотел и сколько мог, взыскивали, ибо делать что-то лучше других опасно. Полагаете, в дальнейшем будет по-другому?

Считаю необходимым предоставить право авторам интеллектуальной собственности отказываться от своих авторских прав на свою же эту собственность на законном основании и в судебном порядке, подобно как от частной собственности. Со всеми вытекающими юридическими последствиями. Позорно конечно иметь такое в законе. Но не позорней ли сначала человека сгноить в тюрьме, а потом ему памятники ставить? Из двух зол, как говорится. Кстати, матерям дано право отказываться от своего ребёнка.

Обсудить в Живом Журнале

 

 

Kvazar3C273, Эстония 29 июля 2010 08:16

< не только в России, и не только в советский период, упомянутый президентом, были люди, которые дорого заплатили за свои авторские права на свою интеллектуальную собственность: и власть им предъявляла счёт, и все кто хотел и сколько мог, взыскивали, ибо делать что-то лучше других опасно. Полагаете, в дальнейшем будет по-другому? Считаю необходимым предоставить право авторам интеллектуальной собственности отказываться от своих авторских прав на свою же эту собственность на законном основании и в судебном порядке, подобно как от частной собственности. Со всеми вытекающими юридическими последствиями. Позорно конечно иметь такое в законе>

 

Уважаемый Kvazar3C273, не только как-то неопределённо и непонятно полагаем, но и уверены в объективной неизбежности и неотвратимости того, что в будущем - «будет по-другому».

Вот появится, будет создан и начнёт свою работу Союз изобретателей РФ - и всё «будет по-другому».

Не могу Вам сказать за всё российское гражданское законодательство, поскольку оно довольно объемное и большое, а я являюсь хотя и хорошим, но всё же узким специалистом в нём.

Но должен Вас успокоить в том, что касательно будущей изобретательско-патентной части гражданского законодательства РФ, то здесь ничего позорного не будет.

Обижаев Сергей Михайлович

30 июля 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 30 июля 2010 в 10:50)


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия