Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:15 02 августа 2010

Инженеры, изобретатели и учёные пока ещё не дали своих «хотелок»

  • Тень, Новосибирская область  29 июля 2010 21:14

Добрых всем дел!

Кузнецов Андрей, Саратовская область 26 июля 2010 08:53

Уважаемый Андрей, никто и не рассчитывает на изменение всей системы сегодня. Но ведь на данный момент времени появился реальный вызов, озвученный как модернизация и инновационное развитие. Ведь вопрос поднимался во многих комментариях в том или ином виде? Чтобы система заработала более эффективно, её придётся менять. И в изменениях заинтересованы и сами работники системы и тот, кто обращается за информацией, и тот, кто является прямым потребителем, то есть изобретатели, и, надеюсь, государство. Так может стоит поработать на "техническое задание" по реформированию системы? Ведь если будет учтена только одна сторона, работоспособного решения не получим, сколько подобных законов сейчас приходится корректировать? А в блоге можем высказать своё виденье работы системы, замеченные плюсы и минусы, дать предложения по их изменению. Ну и напоследок на основании всех мнений вывести формулу "идеальной системы".

Вы, как человек, имеющий опыт правоприменительной практики, видите взаимодействие с другими законами и актами, обеспечение соблюдения авторских прав, сохранение конфиденциальности при анализе и экспертизе, и т.д.

Уважаемые патентоведы, что в блоге присутствуют, на основании своего опыта могут дать анализ того, что нужно от системы для обеспечения комфортной работы по этому направлению.

Инженеры/изобретатели/учёные, коих в блоге много, дадут свои "хотелки".

Сами работники системы Роспатента могли бы тоже внести своё виденье, чтобы не получилось всё это однобоко. Хотя, в соответствии с корпоративной этикой, им это делать нельзя, однако. Но это можно сделать внутри системы и дать предложения уже в рабочую группу.

Только, похоже, эта работа уже выходит за формат блога. Так и просится отдельный сайт с тематическими страницами, и это предложение высказывалось. Такой сайт решит многие поставленные в блоге вопросы, будет работать и на продвижение изобретений в том числе.

 

 

 

Тень, Новосибирская область, 29.07.2010 21:14

<Инженеры/изобретатели/учёные, коих в блоге много, дадут свои "хотелки">

 

Уважаемый Тень, Вы придумали новое короткое слово «хотелки», которое соответствует такому понятию, как объективно необходимые и объективно обоснованные (логически доказанные) (доходчиво объяснённые)  конкретно сформулированные предложения.

Как мне представляется, одной из самых наиважнейших и, пожалуй, самой главной задачей блога Президента РФ является, как раз получение и сбор именно таких «хотелок».

Я взял на себя такой труд - ознакомиться и проанализировать вообще все комментарии всех блогеров блога Президента РФ по теме «Наука, технологии, инновации». И, к сожалению, не в обиду будет сказано всем блогерам, обнаружил, что «хотелок» соответствующих выше обозначенному понятию крайне мало.

Как и блогер rnm из Москвы 25 марта 2010 18:16 я заметил только одну единственную действительно серьёзную крупно-существенную «хотелку» - это предложения самарских изобретателей.

Вот Вы, уважаемый Тень сказали, что инженеры/изобретатели/учёные дадут свои «хотелки».

Ну, и где они эти самые «хотелки»?

Нету их.

Короче, получается такой логический вывод, что за исключением самарских изобретателей остальные российские инженеры/изобретатели/учёные пока ещё не дали своих «хотелок» и, видимо, просто не знают - чего же они конкретно обоснованно хотят.

А также вывод и о том, что какого-либо действительно по-настоящему серьёзно обоснованного неудовольствия и какой-то неудовлетворённости работой модераторов блога (а также и самого Президента РФ) (во всяком случае, по теме «Наука, технологии инновации» это точно) ни у кого не может возникать в принципе.

Андрей Кузнецов 02.08.2010


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия