Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:19 09 августа 2010

Профессионалы никогда не ошибаются и не проигрывают

  • Олег, Москва 3 августа 2010 13:50

Для Королёв Игорь Геннадьевич (Соединённые Штаты Америки)... Прекрасные комментарии!

При этом, вовсе не 2000 евро "стоимость получение Евро Патента около 2000 евро со всеми пошлинами и экспертизами", а именно 20000 как пишет Кузнецов Геннадий Петрович, учитывая оплату ПОДДЕРЖАНИЯ патента в силе. А для российского изобретателя, как верно заметил Кузнецов Геннадий Петрович, даже сумма в 2000 евро "тяжеловата"...

В рамках темы необходимо помнить то, что «ковчег был сделан любителем, а профессионалы построили Титаник».

 

 

Олег, Москва 3 августа 2010 13:50

<В рамках темы необходимо помнить то, что «ковчег был сделан любителем, а профессионалы построили Титаник»>

 

Уважаемый Олег, Ваше вышеприведённое высказывание, построенное на образной (на половину мифической) аналогии, не имеет достаточных оснований, и является всего лишь лирическо-художественно-красивой пустой абстракцией, и не более того.

«В рамках темы» должен Вам сказать, что профессионалы никогда не ошибаются. А если и бывает такое, что они ошибаются, то это объективно означает, что они поступили неразумно, потому что изменили своей профессии, своему объективно-профессиональному делу.

Упомянутый Вами Титаник, а также Чернобыль и Челленджер, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и в Мексиканском заливе, и многое, многое  другое – это именно такая измена.

Профессионалы никогда не проигрывают, и если и бывает такое, как в хоккее, то только другим профессионалам, которые только называются любителями, а на самом же деле являются ещё более высококлассными профессионалами.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

08 августа 2010 года

P.S. Что же касается «назойливого вопроса» ( см. комментарий блогера NYG, Республика Саха (Якутия) 2 августа 2010 11:22 ), то я с Вами, уважаемый Олег, полностью согласен и солидарен.

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 08 августа 2010 в 13:31 )


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия