Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

17:40 12 августа 2010

Союз изобретателей РФ - страшный сон и кошмар для российской «вертикали власти» ( или о то, что «договариваться надо» )

Всякий изобретатель является страшным сном и кошмаром для собственника. Давно уже изобретена вечная лампочка и неизносимые ботинки. Можно сделать трансфоматор со сроком службы 200 лет. Только это невыгодно. А выгодно чтобы лампочки непрерывно покупали, ботинки непрерывно рвались, трансформаторы перегорали, а хозяева заводов непрерывно ездили на Канары.

Да что далеко ходить, стоит на русском авиазаводе летающий аппарат без крыльев разработанный по революционному изобретению, и способный произвести революцию в воздухоплавании, в том числе и в военной технике. Но никому не нужен. Потому что хозяева Боингов, если он появится на рынке разорятся.

Миллионы изобретений пылятся на полках и не востребованы системой. Потому что система замкнута на сиюминутную прибыль и проросла в нефть и газ. И пока нефть и газ не кончатся, двигатель внутреннего сгорания на воде работать не будет. Хотя он может работать уже сейчас.

Поэтому хозяева мира непрерывно пытаются взять всех изобретателей под контроль и направить их энергию на усовершенствование пылесосов и стиральных машин. Ну а особо одаренные пусть блютузом балуются. Лишь бы не изобрели чего нибудь не того.

Я как инженер живу в страшном сне, я знаю, что мир должен жить по другому, по крайней мере с колониями на Луне и Марсе. Но развитие цивилизации искусственно сдерживается, потому что еще не все барыши подсчитаны.

 

 

Контемиров Юрий Дмитриевич, Ямало-Ненецкий автономный округ 26 июля 2010 10:40

<Всякий изобретатель является страшным сном и кошмаром для собственника>

 

Уважаемый Юрий Дмитриевич, поскольку сегодняшняя российская «вертикаль власти» выражает и защищает интересы этих самых «эффективных» и «цивилизованных»  «собственников», то объединённые изобретатели в свой Союз изобретателей РФ - являются страшным сном и  будущим реально-практическим кошмаром для российской «вертикали власти».

И в данном случае российская «вертикаль власти» просто не знает, что же ей конкретно надо делать.

А надо, как принято говорить в среде современных российских «жёстких» бизнесменов, «забивать стрелку», встречаться с теми, кто выражает и отстаивает конкретные самые обще-единые объективно-жизненные интересы и устремления всех изобретателей, и договариваться с этими людьми.

Что касается «двигателя внутреннего сгорания на воде», то Вы, уважаемый Юрий Дмитриевич, видимо имели в виду двигатель на водороде. На воде такой двигатель работать не может. Вода конечный продукт окисления, ниже как говорится уже некуда. И вообще, химия воды довольно интересная наука, вода неисчерпаема, как и электрон. И это я Вам, как химик-технолог, и можно даже сказать так, как «нано-технолог» говорю, поскольку химики имеют дело с атомами и молекулами, а они очень маленькие. Так что, пожалуйста, следите за точностью и правильностью Ваших будущих высказываний.

Каких-либо других замечаний по этому Вашему правильному и верному комментарию у меня более нет.

Обижаев Сергей Михайлович

12 августа 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 12 августа 2010 в 07:47 )

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия