Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

12:27 21 сентября 2010

Вперёд из «страны дураков» в новую страну – прогрессивно, самыми быстрыми во всём мире темпами развивающуюся Россию!

·        yurian, Мурманская область 15 сентября 2010 20:00

 

В 2010г. президенту показали первый российский сотовый телефон, собранный за рубежом и, видимо, из зарубежных комплектующих. Ранее А.Чубайс показал ему первую светодиодную лампочку. Сколько она будет стоить, он сказал, что не знает. Скоро ему покажут первый российский электрочайник и электроутюг. Наше правительство интересуют только углеводороды, а не инновация.

 

 

 

yurian, Мурманская область 15 сентября 2010 20:00

<Наше правительство интересуют только углеводороды, а не инновация>

 

Уважаемый yurian, не совсем ясно и понятно, что и кого конкретно Вы имели ввиду под «правительством»(с маленькой буквы)? Правительство неоднородно, в нём работают разные многочисленные люди. Какую-то часть из них, может быть, действительно не интересуют инновации, а вот другую часть – очень даже интересуют.

Да, вот только не знает и не понимает эта интересующаяся инновациями часть Правительства, во главе с Премьером Владимиром Владимировичем Путиным, в чём же всё-таки заключаются основные и главные противоречия, мешающие инновационному развитию. И как, и за счёт чего можно было бы достаточно легко, безболезненно для всех, просто и быстро эти противоречия разрешить. То есть найти тот самый «золотой ключик», который открывает «дверцу, спрятанную под холстом в каморке папы Карло», за которой открывается путь из «страны дураков» в новую страну – прогрессивно самыми быстрыми во всём мире темпами развивающуюся Россию.

Мы (Россия) в процессе развития производительных сил, в процессе их инновационного развития подходим к точке бифуркации, когда, казалось бы, малое и для подавляющего большинства людей у нас в стране незаметное организационное общественно-государственное продвижение в сторону создания Союза изобретателей может вызвать весьма существенные прогрессивные преобразования у нас в стране.

«Россия, вперёд!»

«Изобретатели России, самый полный вперёд!»

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

21 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 21 сентября 2010 года в 10:27 )


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия