Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:04 26 сентября 2010

Никаких конкретных дел и плодотворных результатов в инновационном развитии России сейчас нет

·        Дмитрий, Мурманская область 23 сентября 2010 13:54

Для Тень, Новосибирская область 22 сентября 2010 20:05,

Уважаемый Тень,

Я не согласен что Нас не слышат, хотя бы по той причине, что поднятые Нами в блоге проблемы достаточно оперативно освещаются в СМИ. Процесс идет, медленно но верно и это можно наблюдать. Можно конечно считать себя причастными к этим процессам (если кому-то из участников блога это крайне необходимо). Вести же себя в блоге как "Лягушка-путешественница" я, например, не собираюсь, так как все что происходит (и будет происходить в дальнейшем) на этом блоге не может принадлежать одному человеку, даже самые достойные мысли...

Если не прав поправьте,

С Уважением, Дмитрий.

 

 

·        Райн, Германия 23 сентября 2010 21:00

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Всегда приятно читать и узнавать из средств массовой информации о начале преобразований по инициативе самого Президента и чиновников Госаппарата, которые сегодня России необходимы и которые не раз были обозначены во многих комментариях блога.

К примеру, Раменское (Московская область), 22 сен — РИА Новости. «Выступая в среду на шестнадцатом заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Генеральный директор ОАО «Концерн “Вега”» Владимир Верба высказался за создание под председательством президента РФ Дмитрия Медведева органа, состоящего из «экспертов высочайшего уровня», для поддержки «рискованных проектов».

Первое, о чем хочется думать, наконец наши обращения замечены и с их учетом начинают приниматься меры по созданию столь необходимого органа или структуры, да это и не важно, как оно будет называться, с полномочиями экспертной научно-технической комиссии.

Но это только на первый взгляд, а на второй сразу бросается в глаза режущее слух выражение об «экспертах высочайшего уровня», которые, я так понимаю, должны будут быть назначены, обратите внимание, для поддержки «рискованных проектов».

Вынужден вновь попытаться объяснить, что экспертов высочайшего уровня просто не существует, это блеф, их нет в России, нет в других Государствах, их вообще нет нигде в мире.

Повторюсь, что в роли самого надежного эксперта может выступать только исключительно объединение самих ученных изобретателей-разработчиков, каждого по своему профильному направлению и собранных в один общий коллектив, и это самое важное.

В подтверждение своих доводов повторю пример, который приводит сам Владимир Степанович Верба, сравнивая предлагаемый орган со структурой Американского агентства DARPA, которая состоит из более чем ста экспертов, не придавая при этом значения тому, что все они являются специалистами разных областей

С уважением и надеждой на понимание Райн Федор Александрович 23 сентября 2010

 

 

 

Дмитрий, Мурманская область 23 сентября 2010 13:54

<Я не согласен что Нас не слышат, хотя бы по той причине, что поднятые Нами в блоге проблемы достаточно оперативно освещаются в СМИ>

 

Уважаемый Дмитрий, приведите, пожалуйста, хоть один конкретный позитивный пример, когда поднятые на блоге и именно по теме «Наука, технологии, инновации» проблемы пусть даже и недостаточно оперативно, а хотя бы хоть как-то с запаздыванием освещались бы в СМИ?

Нет таких примеров.

А вот обратные негативные примеры встречаются (см., например, комментарий Райна Федора Александровича от 23 сентября 2010 21:00).

Я внимательно наблюдаю за всеми публикациями на блоге Президента РФ по этой теме. И могу сказать, что «процесс» вообще никак не идёт. Одни пустые слова, и никаких конкретных дел и плодотворных практических результатов в инновационном развитии России сейчас просто вообще нет. И это, как говорится, полный отстой и регресс.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

25 сентября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 25 сентября 2010 года в 00:07 )

 


Обсудить в форуме РИА Самара »

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия