Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

09:59 08 октября 2010

Разъяснение для Петра Пермякова из Москвы

·        Пермяков Пётр, Москва 5 октября 2010 18:16

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Не знаю, спрашивали ли вы у китайских предпринимателей про их проблемы в России, особенно в области инноваций, которые требуют соответствующего оформления в виде регистрации патентов и товарных знаков. Они бы рассказали Вам, что эти процессы занимают в России 1-1,5 года, тогда как во всей Европы 3-4 месяца. Как можно заниматься инновациями, если срок регистрации результатов интеллектуальной собственности составляет сроки, в течение которых эти инновации стареют!

Считаю необходимым и прошу Вас обратить внимание на соответствующие службы в России, в первую очередь, на Министерство науки и образования и Роспатент!

 

 

Пермяков Пётр, Москва 5 октября 2010 18:16

Уважаемый Пётр, разъясняю ещё раз следующее.

Ваше утверждение о том, что «эти процессы во всей Европе занимают 3-4 месяца» является ошибочным. Поскольку все страны Европы неукоснительно соблюдают нормы международного законодательства и являются членами Парижской конвенции 1883 года, в соответствии с которой они не могут выдавать охранные документы (патенты) на изобретения раньше окончания 12-и месячного конвенционного срока с даты приоритета заявляемых изобретений.

Поскольку Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев является высококлассным профессиональным юристом (в том числе и в области международного права), то ему не надо вообще что-либо спрашивать по всему этому делу китайских или ещё каких-либо предпринимателей.

Уважаемый Пётр, вполне понятна Ваша, как иногда выражаются дипломаты, крайняя озабоченность длительностью «сроков регистрации результатов интеллектуальной собственности».

Эта проблема может быть успешно разрешена без вообще каких-либо коллизий и расхождений с международным правом, если у нас в России будет создан Союз изобретателей РФ и принят разработанный нами, самарскими изобретателями, законопроект под названием «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

07 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 07 октября 2010 года в 13:33 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия