Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:01 08 октября 2010

О «дополнительном вызове» и «дополнительных возможностях» для российской вертикали власти

(комментарий к Тексту записи «Пространство прямой демократии будет расширяться» на блоге Президента РФ Д.А.Медведева от 16 сентября 2010)

 

<Поэтому, как мне представляется, пространство для развития непосредственной демократии будет расширяться. И это создаёт для нас и дополнительные вызовы, и дополнительные возможности>

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, согласен с этим Вашим правильным и верным утверждением.

Развитие непосредственной демократии – это объективно неотвратимый и неизбежный процесс, который, кстати, происходит ежедневно и ежечасно, постепенно и малыми приращениями. И поэтому многие люди этого даже просто не замечают.

Этот процесс напрямую связан с развитием всех систем информационной связи у нас в стране, и особенно электронных.

Вот иногда некоторые люди ворчат и ругают ИНТЕРНЕТ, и называют ИНТЕРНЕТ «большой интеллектуальной помойкой» (но, как это не странно они сами уже не могут жить без этой «помойки»). В чём-то может быть они отчасти и правы, но в гудах мусора этой «помойки», а лучше сказать «пустой породы» лежат и встречаются «алмазы» и «золотые самородки».

Поэтому учиться надо тому, как надо искать и находить эти необходимые, важные, нужные «алмазы» и «самородки».

Сейчас в ИНТЕРНЕТ есть всё. И даже то, как можно было бы разумно, с пользой для всех граждан РФ, быстро и эффективно решить все организационные проблемы будущего инновационного развития у нас в стране.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу Вас рассматривать этот мой комментарий как «дополнительный вызов», который создаст для Вас и всей вертикали российской власти «дополнительные возможности».

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

8 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 07 октября 2010 года в __:__ )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия