Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

23:36 15 октября 2010

Янкин Олег Анатольевич из легендарного Севастополя крайне неудовлетворён российским патентным законодательством

·        OLEG, Украина 11 октября 2010 19:46

Уважаемый Президент РОССИИ и премьер министр!

На модернизацию экономики РОССИИ выделяются миллиарды рублей, которую по своим карманам воруют наши клановые государственные чиновники, как в Киргизстане. Уже не первый год выделяются огромные деньги, а результатов нет, так как знаний у них нет, а изобретений тем более. Зачем наступать на одни и те же грабли столько лет, а законодательная база по интеллектуальной собственности, согласно ГК ч.4 принадлежит государственным чиновникам, олигархам, ворам в законе, коррупционерам, но только не создателям. Этот закон законный, правдивый или противозаконный, как Вы считаете? Как этот закон помог развиваться экономики РОССИИ и государству РОССИИ за последние 10-20 лет. Экономика не развивается в течение сорока лет. Всё в упадке. РОССИЯ продает нефть, газ, лес кругляк - разве это достижения РОССИИ. Нужно продавать продукцию, которая имеет высокие технологии, а не сырьё. Сырьё необходимо запретить продавать на экспорт, а развивать высокие технологии. Вы скажете, как :

1. Изменив ГК ч.4 Интеллектуальной собственность должна принадлежать изобретателю и 51-80 % прибыли должно принадлежать изобретателю и его семье, а не государству.

2. Пока закон не будет справедливым, внедрять новые технологии в РОССИИ некому будет, так как изобретатели самые нищие люди в РОССИИ.

3. Оказать помощь изобретателям и их изобретениям, которые имеют спрос у населения, сделав их руководителями производства, руководителями заводов, фабрик и сделать изобретателей учредителями этих предприятий, так как сам изобретатель только знает все тонкости своего изобретения.

С уважением!

Янкин Олег Анатольевич

 

 

·        OLEG , Украина 14 октября 2010 20:43

Уважаемый Президент РОССИИ Дмитрий Анатольевич Медведев.

А что мы видим в Гражданском кодексе РФ всё наоборот, особенно в интеллектуальной собственности. Мы постоянно наталкиваемся на то, что только государственный служащий и чиновник имеет права, а все изобретатели не имеют никаких прав. А без изобретателей Вы не создадите ни одно изобретение, а тем более это изобретение Вы не сможете внедрить. Так как в каждом изобретение имеется миллион тонкостей, о которых никогда не расскажет все изобретатели РОССИИ и изобретатели других стран, чтобы изобретение не смогли своровать государственные чиновники и служащие, чтобы его должным образом запустить в производство. По этому десятки тысяч патентов пылятся в патентном бюро РОССИИ, а внедрить их государственные чиновники, государственные служащие, так как тонкостей изобретения не знают и знаний у них не хватает, чтобы понять как должно на самом деле работать изобретение и за счет чего происходят те или иные явления в изобретение и за счет чего это было достигнуто. Суд в РОССИИ выполняет законы ГК РФ, следовательно они выполняют, что государственный чиновник всегда прав, если он даже не прав, то суд РОССИИ согласно ГК РФ подтвердит его правоту, согласно буквы закона. Другими словами, у кого власть и деньги, тот и прав. А должно быть - за кем правда, тот и прав, кто изобретатель, тот и прав. У народа РОССИИ нет ни денег, нет власти, поэтому народ РОССИИ при споре в суде РОССИИ с государственными чиновниками всегда не прав. Так гласит закон ГК РФ? Поэтому все изобретения которые запатентованы госчиновниками и ворами в законе не внедряются в экономики РОССИИ, знаний у них маловато, а понять тонкости изобретений невозможно, так как боясь воровства многие всё не рассказывают и не все показывают. Так что каков закон РОССИИ, таков и результат. С уважением! Янкин Олег Анатольевич

 

 

OLEG, Украина 11 октября 2010 19:46 и 14 октября 2010 20:43

Уважаемый Олег Анатольевич! В своих несколько сбивчивых (но вполне понятных) и эмоциональных комментариях Вы выразили крайнее неудовлетворение и озабоченность тем, что всё в целом патентное законодательство по ныне действующему Гражданскому Кодексу РФ является несправедливым в отношении изобретателей, не обеспечивает выполнение естественных прав изобретателей, и не предоставляет изобретателям необходимых возможностей для их полноценной творческой, созидательной, плодотворной и крайне полезной деятельности прежде всего на благо России, а также и на своё собственное благо.

Однако Вы не высказали каких-либо конкретных предложений в виде чётких и ясных новых формулировок по конкретным статьям Гражданского Кодекса РФ.

Предлагаю Вам, уважаемый Олег Анатольевич, ознакомиться с законопроектом самарских изобретателей под названием «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» (пробейте по этому названию по Яндексу этот законопроект), а также почитайте другие публикации на сайте самарских изобретателей комментирующие статьи этого законопроекта.

Выражаю надежду на то, что Ваши чаяния и устремления по преобразованию российского патентного законодательства были в какой-то степени учтены и воплощены в конкретных формулировках статей этого инициативного законопроекта, разработанного самарскими изобретателями, патентоведами и юристами.

Если что-то, на Ваш взгляд, оказалось неучтённым и невоплощённым в этом законопроекте, то выскажите, пожалуйста, Ваши конкретные соображения на этот счёт.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

15 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 15 октября 2010 года в 17:45 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия