Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

09:43 19 октября 2010

Почему проект Сколково ничего позитивного и благого не принесёт не даст России

·        Дмитрий, Мурманская область 12 октября 2010 11:45

Законодательная база для иннограда Сколково уже вроде бы готова, есть молодые люди готовые работать в этой сфере. Интерес реально проявлен к проекту на мировом уровне, учитывая статус гостей форума.

Дело осталось за малым, показать за короткое время, хоть один реально готовый продукт инноваций с "чистого листа" и доведенный до готовности потребления. Продукт должен затронуть буквально все социальные группы жителей РФ, быть при этом понятным и не вызывать сомнений, а также он должен быть придуман и разработан на территории РФ.

Маленький шаг в сторону дела, в противовес "огромным шагам разговоров" вокруг Сколково.

 

 

 

Дмитрий, Мурманская область 12 октября 2010 11:45

<Маленький шаг в сторону дела, в противовес "огромным шагам разговоров" вокруг Сколково>

 

А вот не будет никаких ни маленьких, ни больших «шагов в сторону дела». И не будет этого потому, что кураторы проекта Сколково не знают и не понимают глубинной сущности изобретательско-патентного дела.

Не знают и не понимают они ни проблем методологии государственной патентной экспертизы, ни главного противоречия, которое связанно с отчуждением труда изобретателей-предшественников. О чём было обстоятельно, последовательно, достаточно понятно и доходчиво объяснено в статьях(научных работах) в области изобретательско-патентного дела Волчанского Н.Ю.:

«ПАТЕНТНОЕ ДЕЛО (ПАТЕНТНАЯ РАБОТА) КАК СИСТЕМА»;

«ВЫЯВЛЕНИЕ ОХРАНОСПОСОБНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ (К КРИТИКЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ)»;

«К ВОПРОСУ О ТРУДЕ»;

«МАНИФЕСТ НОВАТОРОВ»;

«ОБ ОТЧУЖДЕНИИ ТРУДА ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ-ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ»;

«О БУДУЩЕМ РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ РОССИИ».

Кураторы проекта Сколково даже не только не знают и не понимают этих проблем и противоречий, но они даже из-за своего непрофессионализма просто не предполагают и не догадываются о существовании этих объективных проблем и противоречий.

Без широкого публичного обсуждения и последующего принятия законопроекта самарских изобретателей под названием «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» в качестве закона РФ какого-либо существенного инновационного развития в РФ просто не будет.

А проект Сколково к искреннему сожалению, несмотря на все старания Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева и его ближайших коллег-подчинённых, несмотря на все значительные финансовые вложения в этот проект и все благие надежды многих людей на этот проект ничего позитивного и полезного так и не даст и не принесёт для РФ. Со временем проект Сколково, как говорится, загнётся, лопнет и сдуется.

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

18 октября 2010 года

 ( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 18 октября 2010 года в 18:01 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия