Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

14:24 27 октября 2010

Существенные дополнения к предложениям Дмитрия из Мурманской области в вопросе ТВ-журналистики

Дмитрий, Мурманская область 19 октября 2010 14:35

Предлагаю Всем Редакторам и Людям ответственным за формирование новостных сюжетов на ТВ в качестве ХОРОШЕГО ТОНА... Включать в новости после выхода основных сюжетов, (перед спортом) сюжеты об изобретателях, любых инновациях а также истории возникновения тех или иных патентов.

По принципу "новое - это хорошо забытое старое", либо по иным причинам и основаниям. С подтверждением либо опровержением некоторых легенд из этой области.

Начать можно например со швейной машинки Зингера и легенды якобы с патентованием им швейной иглы. Помощь и консультации можно получать напрямую из Роспатента, в конце новостей благодарить за помощь эту Государственную контору.

Первым, кто возьмет это на вооружение - Почет и Уважение от изобретателей РФ и нормальных людей, реально воспринимающих окружающий мир. Для Вас лишняя возможность демонстрации профессионализма, а также восстановление "утраченных позиций" в такой профессии как ТВ журналистика.

 

 

Дмитрий, Мурманская область 19 октября 2010 14:35

Уважаемый Дмитрий, во многом согласен с Вами в вопросе ТВ-журналистики.

Но считаю, что Ваши предложения должны быть дополнены «информационным «джентльменским набором»» предлагаемым Андреем Витальевичем Кузнецовым в его ИНТЕРНЕТ-публикации на сайте самарских изобретателей от 16 сентября 2010 в 14:06, а именно:

«Всероссийская общественная организация (Ассоциация или Союз) объединяющая изобретателей должна иметь современно-полный, так сказать, «джентльменский набор»: свой издательский центр, бюллетень предлагаемых к реализации изобретений, свою газету и журнал по проблемным вопросам изобретательского и патентного дела, своё всероссийское радио и всероссийский TV-канал, свое широкое и полное присутствие и представительство в ИНТЕРНЕТ».  

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

27 октября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 27 октября 2010 года в 10:37 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия