Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

09:51 01 ноября 2010

«Окончательный» вывод Бориса Леонидовича Смирнова из Республики Коми не является окончательным

·        Смирнов Борис Леонидович, Республика Коми 27 октября 2010 14:59

kalinac, Москва 21 октября 2010 17:48

На наши автозаводы, так же, как и на смежные предприятия обращаться бесполезно. Не одного ответа не получил. Последний раз дважды обращался в компанию Sollers, казалось бы, «молодая» автомобильная инновационная компания, но тоже нет ответа. При таком отношении в государстве к изобретателям, модернизации можно ждать очень долго. Кроме того, для российского изобретателя - пенсионера подача международной заявки – дорогое удовольствие. (Имею опыт-2 МЗ и ЕП).

Когда-то читал, что неиспользуемый интеллектуальный потенциал России составляет около 400 млрд. долларов и, что россияне – самая интеллектуальная нация. Так почему же Россия так сильно отстаёт от Запада? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Большинство современных руководителей производств, имея огромные дивиденды, не заинтересованы в инновациях и боятся их. Личные интересы для них превыше государственных. Зачем что-то внедрять, когда всё можно купить по импорту.

На блоге много интересных и перспективных идей для НИИ, лабораторий и опытных производств, но разве они востребованы? Вывод – нет координатора.

 

 

Смирнов Борис Леонидович, Республика Коми 27 октября 2010 14:59

<Так почему же Россия так сильно отстаёт от Запада? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Большинство современных руководителей производств, имея огромные дивиденды, не заинтересованы в инновациях и боятся их. Личные интересы для них превыше государственных. Зачем что-то внедрять, когда всё можно купить по импорту.

На блоге много интересных и перспективных идей для НИИ, лабораторий и опытных производств, но разве они востребованы? Вывод – нет координатора>

 

Уважаемый Борис Леонидович, Ваши вышепривёдённые высказывания лишь только поверхностно правильны, поскольку является неконкретными и обобщённо-абстрактными.

Поэтому Ваш «окончательный» вывод, о том, что «нет координатора» является промежуточным и неокончательным в Ваших логических рассуждениях.

Действительно нет координатора.

Ну, и кто по Вашему конкретно должен стать и быть этим самым координатором?

Если Государство, то в лице кого конкретно, каких государственных лиц и структур?

Если не Государство, а российское Общество, то в лице кого конкретно, каких негосударственных (общественных) лиц (общественных деятелей) и общественных организаций?

На эти вопросы Вы, к сожалению, не отвечаете.  

Более правильно и верно, конкретно, не поверхностно, а глубинно на поставленный Вами вопрос: «Так почему же Россия так сильно отстаёт от Запада?», а также на вопрос о согласованно-едином Государственно-Общественном Координаторе отвечает Волчанский Н.Ю. в статье «О будущем развитии производительных сил России», а также и в других своих публикациях на сайте самарских изобретателей.

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

31.10.2010

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 31 октября 2010 года в 23:34 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия