Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

20:53 01 ноября 2010

Блогер «Тень» из Новосибирской области не понимает сущности патентной системы

·        Тень, Новосибирская область 29 октября 2010 05:44

Добрых всем дел!

Романовский Владимир Федорович, Москва 28 октября 2010 11:24

Владимир Фёдорович! На вопрос «что делать» в блоге в комментариях уже есть очень обстоятельный ответ, осталось только «в программу действий» это всё собрать. Только по этой программе первым пунктом будет «ревизия» всего чиновничьего аппарата и бизнес-структур на адекватность и дееспособность. Проблема в том, что на ключевых для развития должностях остались люди с прежней формацией и подходами, ещё и искажёнными «недообразованием», о чём Вы и говорите. И у этих людей есть только амбиции и «самовыпячивание», они готовы выполнять указания «сверху» с неистовым остервенением, не имея на проблему и вопрос ни понимания, ни своей четкой позиции. Отсюда и торможение всех процессов.

И ещё один очень неприятный момент: отношение к интеллектуальному наследию. Очень показательный пример – вчера набрал в поисковике ФИО своего тестя и с удивлением увидел в «свободной продаже» его патент от 1982 года, и всего за 300 рублей! Сразу возникает куча вопросов: как закрытый патент появился в свободном доступе? Как и кто слил информацию по патентам (уж ни Роспатент ли принялся официально торговать из своих запасников)? Как насчёт интеллектуальных прав и в курсе ли происходящего Российское правительство? Продолжать? И ещё кто-то выступает против изменений в этой системе.

Вот и думаешь после этого – стоит ли патентовать и опубликовывать результаты своих наработок. Или лучше поступить как Тесла?

С уважением, Владимир.

 

 

Тень, Новосибирская область 29 октября 2010 05:44

<И ещё один очень неприятный момент: отношение к интеллектуальному наследию. Очень показательный пример – вчера набрал в поисковике ФИО своего тестя и с удивлением увидел в «свободной продаже» его патент от 1982 года, и всего за 300 рублей! Сразу возникает куча вопросов: как закрытый патент появился в свободном доступе? Как и кто слил информацию по патентам (уж ни Роспатент ли принялся официально торговать из своих запасников)? Как насчёт интеллектуальных прав и в курсе ли происходящего Российское правительство? Продолжать? И ещё кто-то выступает против изменений в этой системе.

Вот и думаешь после этого – стоит ли патентовать и опубликовывать результаты своих наработок. Или лучше поступить как Тесла?>

 

Уважаемый Владимир, «продолжать» задавать вопросы, пожалуйста, не надо.

Вы лучше пробейте в Яндексе по названию и внимательно и вдумчиво прочитайте кратко-конкретную статью Волчанского Н.Ю. «ОБ ИЗОБРЕТЕНИЯХ СОЮЗА ССР ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ». Тогда Вам, я так думаю, всё станет предельно и полностью ясно и понятно.

Сколько лет с 1982 года прошло с даты приоритета заявки на изобретение, которую подавал Ваш тесть? Больше 20-ти лет?

Ну, тогда Вы просто не понимаете сущности существующей ныне, как мировой, так и российской патентной системы. И возмущаться здесь (на блоге Президента РФ) чем-то уже и не надо.

Более того, все эти Ваши непрофессиональные с патентоведческой точки зрения вопросы свидетельствуют о том, что Вы так до сих пор и не поняли в чем заключается проблема «отчуждения труда изобретателей-предшественников». Поскольку не утрудили себя внимательно и вдумчиво ознакомиться с предлагаемой самарскими изобретателями принципиально новой патентной системой небывалой ещё до этого во всём мире. И не прочитали статьи Волчанского Н.Ю. «К вопросу о труде», опубликованной на сайте самарских изобретателей 07 декабря 2007 в 09:46.

Ну, и как всё же конкретно поступал тёзка Волчанского Никола Тесла?

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

01 ноября 2010 года

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 01 ноября 2010 года в 16:17 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия