Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:24 09 ноября 2010

Намерения и умысел есть, но оснований для открытия уголовного дела нет. Поэтому, может быть, всё же есть основания для открытия административного дела (административного разбирательства)?

На публикацию Кузнецова Андрея Витальевича «Авторы статьи «Требуются Эдисоны» в журнале «Forbes» совершенно ничего конкретно-делового не предлагают» от 08 ноября 2010 в 10:26 на сайте http://www.riasamara.ru в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ»;

и на неопубликованный в блоге Президента РФ комментарий, отравленный модераторам блога Президента РФ 07 ноября 2010 года в 23:59 по Теме: Наука, технологии, инновации

 

Уважаемый Андрей Витальевич, Вы, как юрист по профессии (в прошлом следователь прокуратуры ) более внимательно, чем я прочитали статьи авторов из Европейского Университета Санкт-Петербурга Евгения Анисимова, Бориса Гладарева, Екатерины Правиловой, Жанны Цинман и Олега Хархордина «Требуются Эдисоны» и «Царь, нация и инновации» опубликованные соответственно 06 октября 2010 в 19:43 и 20 октября 2010 в 11:56 в журнале Forbes.  И сразу, как говорится, сходу выявили такую немаловажную деталь, как следующее высказывание авторов этих статей: «мы намеренно не касаемся ключевых институциональных факторов — политических, юридических и экономических».

Так в чём же тогда конкретно, кроме этих самых важнейших и основополагающих «ключевых институциональных факторов — политических, юридических и экономических» заключаются эти самые намерения авторов этих статей, и весь этот их умысел (скорее недобрый, чем добрый, а значит и злонамеренный умысел) в написании этих пустопорожних статей? А также и такие же намерения, и такой же умысел руководителей ГК «Роснано», которые заказали им эти статьи, как говорится, по старой дружбе ещё с 80-х годов прошлого века?

Кстати сказать, робкие намеки на это «интимное» обстоятельство содержатся также и в комментариях других блогеров блога Президента РФ. 

Думаю, что недобрые намерения и преступный умысел здесь имеют место быть. Но чтобы открыть уголовное дело по поводу этих «недоброкачественных» намерений и злого умысла будет недостаточно. Так же как и в случае аварии (катастрофы с гибелью людей) на Саяно-Шушенской ГЭС.

Ну тогда, может быть, Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев станет инициатором открытия если не уголовного дела, то административного дела (административного разбирательства)(?), ведь «Роснано» всё-таки является не какой-то частной фирмой (как говорится, частной лавочкой по торговле цветами), а государственной корпорацией, и не должно тратить государственные деньги (собранные в виде налогов с граждан РФ) на оплату пустопорожних, ничего не дающих для государства российского и его народа, ненаучных (наукообразных ), полностью непрофессиональных и даже можно сказать так – глупо-публицистических популистских статей, как-то оправдывающих («отмазывающих») бестолковую, непродуктивную и безрезультатную деятельность руководителей ГК «Роснано», которые, надо же, берут на себя такую «наглую» смелость учить (поучать) всех граждан РФ, как им надо правильно вести свой цивилизованный инновационный бизнес в принципиально новой «экономике знаний».

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

08 ноября 2010 года

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия