Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

19:46 03 декабря 2010

Тукмаков Денис Олегович в ожидании «какого-то чуда»

Тукмаков Денис Олегович , заместитель главного редактора газеты «Завтра» в своей статье «ТАТЬ В НОЧИ» ( газета «Завтра» № 47(888), ноябрь 2010 г., стр.1, 3 ) ожидает «какого-то чуда»:

«А Россия? С чего бы мне страшиться её распада? Ну, распадётся – в первый раз, что ли? У неё привычка такая: каждые лет триста разлетаться вдребезги. А потом снова собираться.

Так почему же?!(или о том с чего же конкретно начинать завершать тать)

 

И тут вдруг я понимаю: что-то осталось. То ли гордость, то ли стыд . Жгучая тоска оттого, что в России больше не умеют производить концелярские скрепки, аспирин и лампочки. Досада за то, как можно было профукать такую страну. Злость за всех этих придурков несчастных, торчащих кто во власти, кто на героине: да что ж вы творите-то, братцы?! Бытовое нежелание видеть в соседях, в одноклассниках детей, в постовом на перекрёстке каких-нибудь китайцев. Осознание, что страдают ведь где-то действительно невинные души: в детдомах, в тюрьмах, в своих пустых стариковских квартирах. И какая-то странная уверенность в том, что должно же случиться какое-то чудо, что без чуда тут никак, что не бывает так, чтоб без чуда».

А вот «чудо» в теории инновационного развития России, в изобретательско-патентном деле уже произошло. И сотворил это «чудо», так сказать, «Николай-чудотворец» (Николай Юрьевич Волчанский). И кстати, об этом «чуде» уже писала газета «Завтра» в своей публикации ещё одного «Николая-чудотворца» из газеты «Завтра» (Николая Михайловича Анисина тоже заместителя главного редактора газеты «Завтра» ) под названием «У нас есть шанс на чудо!» (газета «Завтра» № 41(725) от 10 октября 2007 года, стр.4) http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/725/51.html

Но никто, за редчайшим исключением, этого «чуда» так и не заметил, в том числе не заметил его и Денис Олегович Тукмаков.

И больше никаких «чудес» у нас в России не предвидится и не будет. Какие-то благие надежды на какие-то иные и другие «чудеса» тщетны. Как говорится, закончились «чудеса» в российском худом интеллектуальном решете.

А вообще-то «чудес на свете, в реальной жизни просто не бывает.

В «объективной реальности данной нам в ощущениях» есть труд, творческий напряжённый труд изобретателей, труд который мало кто у нас в стране, к сожалению, замечает, правильно и верно понимает и должным образом ценит.

Кстати (для Дениса Олеговича Тукмакова и других его коллег из российского журналистского сообщества(корпуса)), именно поэтому у нас в стране и «тать в ночи». И эта «тать в ночи» начнёт заканчиваться только тогда, когда вышеупомянутое теоретическо-изобретательско-патентное «чудо» начнёт продвигаться к своему реально-практическому осуществлению. И никак иначе. Поскольку это не какой-то частно-специальный и узкопрофессионально и только изобретательско-патентный вопрос, а общий и самый главный и ключевой момент для всей будущей общественно-экономическо-политической жизни (будущего Бытия) всей России.

 Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

03 декабря 2010 года  

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия