Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

00:19 17 декабря 2010

О национальном и международном законодательствах

( к Тексту записи «Могут ли решения международного суда изменять национальное законодательство?» от 15 декабря 2010 на блоге Президента РФ )

 

«Могут ли решения международного суда изменять национальное законодательство?»

Контр вопрос: «Может ли национальное законодательство изменять международное законодательство?».

Да, может. Более того, прогрессивные изменения национального законодательства являются источником для изменения законодательства международного.

Вот поменяем Мы, Российская Федерация, прогрессивным образом своё гражданское законодательство, статьи своего Гражданского Кодекса, в отношении инновационного развития(в отношении изобретательско-патентной деятельности): во введении новой диалектико-материалистической государственной патентной экспертизы; в устранении отчуждения труда изобретателей-предшественников; в отношении действительно научно обоснованного стимулирования людей к изобретательской деятельности; в отношении правильных и верных организации и управления инновационным развитием у нас в стране; и за счёт этого решим, если не все, то самые главные и основные наши сегодняшние проблемы, связанные с развитием производительных сил нашей страны, и тем самым покажем и докажем практически на деле всему человечеству, что Мы, Российская Федерация, являемся лидером и флагманом прогрессивного развития всего человечества.

Вот тогда и международное законодательство подстроится и выстроится под наше российское законодательство ( см. статью Волчанского Николая Юрьевича «О будущем развитии производительных сил России» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ).

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex.ru

16 декабря 2010 года

( Этот комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ 16 декабря 2010 года в 11:07 )

     

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия