Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:07 21 декабря 2010

Николай Михайлович Анисин уже кое-что сделал, и ему есть чего ждать. (на комментарий «Леонида» в Гостевой книге по статье «ИСТОРИЯ ОТ НИКОЛАЯ АНИСИНА»]

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/535/41.html )

 

Леонид.

Когда-то я был вашим соратником, так сказать. Поддерживал движение "День", регулярно читал газету, разумеется. Ну и участвовал во всех оппозиционных мероприятиях. Ночь с 3-4 октября 1993 года провел у Белого Дома, видел начало расстрела, после этого уехал на работу. Несколько раз общались с Николаем Анисиным. Общее впечатление - безусловно талантливый журналист. Феноменально умеет общаться с девушками- ему уже под сороковник было, и не красавец совсем и не качок, а запросто "снимал" на улицах 18-20 летних красавец одним языком. Талант, ничего не скажешь. Но сейчас, товарищи "государственники", я безумно жалею о бесцельно и глупо потраченных в вашей компании молодых годах. Моя поддержка "Дня" и его позиции - жуткая ошибка. "Советский патриотизм" - омерзительное явление. Проханов, с его призывами вырывать глотки сторонникам идеи вынести из мавзолея мумию Ульянова - Ленина, расстреливать гомосексуалистов и с его пропагандой национализма - сегодня зримый символ коммунистического мракобесия. Вы, ребята, забыли одну вещь - мы, русские еще очень ДИКИЙ народ. В романтическом отступлении Фефелова о предках Николая Анисина Вы об этом как-то забываете упомянуть. И пора бы нам избавляться от своей дикости. И учиться жить по-человечески. Ценой отказа раз и навсегда от кровавых имперских утопий и превратно понимаемых "национальных интересов" (видимо, заключающихся в убийствах нерусских детей национально самоутверждающимися скинхедами). Будущее дикой страны Россия (всегда бывшей таковой - ДИКОЙ, несмотря на наличие узкой прослойки воспитанных и образованных людей, изведенных идейными предшественниками Проханова)- либерализм. А вас ожидает судьба морозостойких обезьян- темы для диссертации героя персонажа Вячеслава Невинного из замечательного советского фильма "Гараж". Можете выпить по этому советской водки и продолжать ностальгировать по дедовым портянкам, колбасе из туалетной бумаги (с крысой), хрущобам и родной, советской шпане. Это про вас спел когда-то Виктор Цой- " а те, кому нечего ждать!"

 

На комментарий Леонид 2006-10-05 16:04 http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/535/41.html

Уважаемый Леонид! Вы глубоко ошибаетесь. Ваши субъективно-эмоциональные суждения о том, что «"Советский патриотизм" - омерзительное явление», и что «Будущее дикой страны Россия (всегда бывшей таковой - ДИКОЙ, несмотря на наличие узкой прослойки воспитанных и образованных людей, изведенных идейными предшественниками Проханова)- либерализм» - не имеют достаточных оснований. Кстати, совершенно непонятно, что Вы конкретно имеете в виду под таким понятием, как «либерализм»?

Будущее России, как сказал Эвальд Васильевич Ильенков - «общество умных людей».

И одним из таких умных (и как Вы сказали талантливых) людей является Николай Михайлович Анисин. И не потому, что он умеет «запросто "снимать" на улицах 18-20 летних красавец одним языком». А потому, что он сделал всё возможное, чтобы опубликовать статью «У НАС ЕСТЬ ШАНС НА ЧУДО!» http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/725/51.html, которая весьма существенным образом продвигает наше сегодняшнее недостаточно разумное российское общество к этому самому - «обществу умных людей».

Николай Михайлович Анисин уже кое-что сделал.

А Вы-то, уважаемый Леонид чего конкретно сделали-то для того, чтобы наше российское общество хотя бы на чуть-чуть продвинулось к этому самому - «обществу умных людей»?

Николаю Михайловичу Анисину есть чего ждать.

А Вам, уважаемый Леонид, есть чего ждать-то?  

Обижаев Сергей Михайлович, e-mail: obizhaev1@yandex.ru

18 декабря 2010 года

( Этот комментарий отправлен в Гостевые книги:

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/535/41.html

18 декабря 2010 года в 16:47;

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/07/725/51.html

18 декабря 2010 года в 16:52 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия