Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:24 21 декабря 2010

Что вы все думаете по этому поводу?

·        Гайсин Марс Марсельевич 15 декабря 2010 10:36

У меня несколько предложений, связанных с этой фразой:

"Почему все эти прожиточные минимумы нам устанавливают все те, кто живут на прожиточные максимумы? Попробовали бы они в наше время пожить на эти средства, на которые живут простые люди..."

1. Устраивать для депутатов один раз за срок избрания месяц жизни по прожиточному минимуму!

2. Изолировать их на этот период, отобрав все корочки с любыми привилегиями.

3. Передвижение только на общественном транспорте.

Думаю, что получат неоценимый опыт.

В стране всегда Новый год- это эпоха повышения цен на всё. Начальники всегда говорят, что это благо, предприятия будут развиваться и т.д. Народ видит другое.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В ситуации повышения цен и будто бы маленькой инфляции народ и власть находятся по разные стороны прилавка! Любой монополии выгодно ничего не делать, а только повышать цены. Что мы и видим всегда в последние годы. Повышаются цены и ужесточаются механизмы отъема денег. Добавляется количество чиновников, контролирующих отъем денег. Ничего другого в стране не происходит, поймите!

Дайте способ жить, не повышая цен! Пусть монополии научатся экономить и улучшать эффективность своей работы, а не изымать все деньги у населения. Процент платежей куда-либо уже перерастает допустимые рамки и вскоре выйдет на грань опасной черты. Нельзя, чтоб наша всё добывающая страна (народ страны!) жила хуже всё покупающих стран!

 

·        Арзамасцева И.В. 15 декабря 2010 17:22

К Гайсин Марс Марсельевич 15 декабря 2010 10:36

«1. Устраивать для депутатов один раз за срок избрания месяц жизни по прожиточному минимуму!

2. Изолировать их на этот период, отобрав все корочки с любыми привилегиями.

3. Передвижение только на общественном транспорте.

Думаю, что получат неоценимый опыт.»

Уважаемый Марс Марсельевич! У меня более радикальное предложение. Учитывая, что сегодня практически все депутаты имеют доходы, не связанные с их основной деятельностью, депутатская деятельность должна осуществляться за равный для всех российских граждан прожиточный минимум с учетом в этом минимуме и транспортных услуг.

Такая мера позволит формировать депутатский корпус из людей, выражающих и защищающих интересы всего народа России, а не интересы только своих блошиных партий, созданных на средства КПСС и поддерживаемых сомнительными спонсорами с криминальными доходами.

За работу сегодняшнего депутатского корпуса честный человек не даст даже ломаного гроша.

При сегодняшнем состоянии отечественной экономики высокооплачиваемый парламент западного образца России не по карману. Поэтому пусть депутатский корпус научится затягивать потребительский пояс сначала на своей талии, пока взбунтовавшийся от безденежья народ не затянул этот пояс на его шее.

 

·        Евгений, Нижегородская область 15 декабря 2010 18:21

Народу нужны не подачки, а возможности заработать на своё существование, и чтобы его не грабили, и он воспитает своих детей. А вот об этом в послании как раз и вскользь. Так что сколько добавят, на столько и ограбят.

 

Гайсин Марс Марсельевич 15 декабря 2010 10:36

Арзамасцева И.В. 15 декабря 2010 17:22

Евгений, Нижегородская область 15 декабря 2010 18:21

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые блогеры!

Ну и что мы будем делать-то с отчуждением труда изобретателей-предшественников ( см. статьи Волчанского Н.Ю. «О будущем развитии производительных сил России» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml

и «К вопросу о труде» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17533.shtml )?

Может быть несколько и слегка, и без особых проблем усовершенствуем Гражданский Кодекс РФ в соответствии с законопроектом самарских изобретателей «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» ( http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml )?

Тогда, может быть, и многие, казалось бы, никак неразрешимые проблемы, о которых вы, уважаемые коллегии упоминаете, у нас в стране начнут правильно и верно разрешаться?

Так что разрешите всем вам задать конкретный вопрос: «Что вы все думаете по этому поводу?».

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

20.12.2010

( Этот комментарий отправлен на блог Президента РФ по Теме: Послание Президента Федеральному Собранию 20 декабря 2010 года в 20:44 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия