Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

19:11 03 января 2011

«Вот флаг тебе в руки, барабан на шею и балалайку в три струны»

Алешков Иван

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 409

Re: Вовлечение интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот - вектор выхода России из кризиса

Ответ #274 - Сегодня :: 11:55:52

Друг мой Сергей, Ползунов со своим проектом паровика был в столице, но столичные чиновники как огня боятся  одарённых природой, всегда одиноких ГЕНИЕВ,

Михайло Ломаносову удалось пробиться в науку только блогадоря хитрости, что он дворянских кровей, до чего Ползунов не догодался.

Кулибин заведовал мастерской в академии только для исполнения императорских капризов  типа подкованной блохи, или  яичных часов которые он подарил царице, а для  реализации полезных для людей проектов, ему пришлось оставить академию, хотя и это не помогло и его водоход после успешных испытаний продали на дроава.

И Тесла с Эдисоном не работали вместе,  а хитрый богатый Томас пытался поработить безхитростного бедного сербского Николу...

И за всю иторию цивилизации небыло коллективных изобретений, или чтобы ГЕНИИ обьеденялись как рабы-бараны в какое-то стадо сообщество.

А мои реальные успехи в мирном  развитии  технического прогресса очевидны, и описаны на форумах, на сайте и повторю только самый свежий :

Новогодний подарок изобретателя - селянам, кормящим всех нас досыта!

Деревенская система пожаротушения Проект №62

Деревни имеют в основном деревянные постройки  которые просыхают со временем и очень хорошо горят, особенно при давно устаревших морально и физически электросетях (современные в проекте №38), устаревшем печном отоплении (современная печь проект №55) и частых засухах.

И в это жаркое лето, из-за пересохшей растительности (трава, кустарники, деревья..),  сгорело  несколько деревень. Причины и способ предотвращения  лесных, травяных, торфяных пожаров  в проекте №59.

Редкий год в каких деревнях обходится без пожаров, и обычный способ тушения - вода из пожарного автомобиля, который приезжает из райцентра, если нет местного, но воды для разгоревшейся  постройки не хватает а за время накачивания в автомобиль, огонь как правило разгорается и уже следующие 3-5 тонн воды  ситуацию не спасают. И  через 20-30 мин от дома остается фундамент и печка

Разгоревшийся пожар можно потушить только при наличии рядом большого водоема (река, пруд, озеро..) и мощного насоса, и если водоем не покрыт толстым льдом.

Возможность всю зиму иметь доступ к воде водоема позволяет мое изобретение незамерзающей проруби проект №18  2003г.

     Для доставки воды к месту пожара предлагаю использовать пожарные рукава, заранее  подвешенные по столбам  улиц от водоема до окраины деревне, на легко отрываемых от туго натянутой  между столбами проволоке, пластиковых кольцах.

У живущего на берегу жителя, хранится пожарная мотопомпа в готовности, которую в случае пожара, можно быстро подсоеденить к соответствующему рукаву и запустить двигатель

Шланги подвешиваются  на высоте 3-5м., и на каждом столбе имеют стык, до которого можно добраться по лестнице и расстыковав, подсоеденить брансбойт для тушения пожара. И уже не надо суетиться во время пожара: подгонять автомобиль, раскатывать шланги, экономить воду. Такая система значительно дешевле пожарного автомобиля, а эффективность тушения намного выше, и не требует обслуживания и содержания квалифицированных пожарных, что для деревни проблематично из-за редкости пожаров.

Кроме того в летнее время,  систему можно использовать с электронасосом вместо пожарной помпы:  для полива  садов и огородов, водопоя животных, мытья автомобилей и других хозяйственных нужд.. Это исключит перегрузки водопровода и скважины в летние месяцы, повысит качество питьевой воды уменьшением нагрузки на фильтры.  И полив растений с открытого водоёма, эффективнее полива холодной водопроводной водой, лишённой кислорода и насыщенной  примесями, вымываемыми из грунта при большом расходе во время поливного сезона.

     А главное достоинство такой системы, - независимость от чиновников и бютжетов. В любой деревне есть деловые мужики, которые сбросившись приобретут по дешёвке за наличку списанные пожарные шланги, брансбойты и мотопомпу. 

Если есть в деревне пожарный автомобиль можно  договориться с пожарниками ближайшего города и поменять на шланги и помпу. При этой системе пожарный автомобиль в деревне больше не понадобится, а в городе такая система не подойдёт и пожарные машины ещё послужат, пока устаревшие крыши не заменим на  современные бассейны проект №25 2004г.

     Развесить шланги тоже ни какой спецтехники и согласований не надо, и система на десятилетия защитит селян от  больших пожаров и проблем с водоснабжением. 

Много деревень имели пруды или озера, которые заилились и превратились в болота или засыхают. Мое изобретение №48 Устройство для очистки дна водоёмов, «УДОД», позволит восстановить,  все бывшие водоёмы. Изобретение №17 Качающий парус , позволит пополнять водоемы подземной водой используя дармовую ветровую энергию.

Такая простая система пожаротушения полностью исключит: вероятность повторения судьбы сгоревшей этим летом  деревни Новониколаевка, и гибель людей как в крупном лесном пожаре в Израиле

А изобретение незамерзающей проруби, позволит не только содержать открытой пожарную полынью, не только способствовать здоровому образу жизни селян купанием в проруби, но и позволит разводить различные виды рыб, зимний замор которым уже  грозить не будет. А главное не нужна рыбинспекция, ибо на своем водоёме ни кто не будет браконьерить и  приезжим не позволят

28.12.2010г. Изобретатель Алешков Иван.     WWW: aleshkov.su

Пока СМИ, запуганные чинопочитанием, игнорируют полезные для людей проекты опальных изобретателей, как и во времена Ползунова, Кулибина, Теслы..,-  готов сам консультировать  и бесплатно предоставлять имеющуюся документацию, по всем своим проектам.

Телефон сот  8(3852)69-08-42.  дом 8(38252)24-27-21   e-mail: aleshkow@gmail.com 

 

По комментариям от 28.12.2010 в 18:14:30; от 29.12.2010 в 14:18:36; от 30.12.2010 в 11:01:06 и от 30.12.2010 в 11:55:52.

Уважаемый Алешков Иван!

Насколько я понял, Вы мните себя одиноким, опальным, настоящим, особо одарённым природой ГЕНИЕМ, талантливым и величайшим, таким же, как  Иван Петрович Кулибин, Иван Иванович Ползунов, Томас Эдисон и Никола Тесла изобретателем.

Что ж, люди бывают разные, порой чудаковатые.

Вы же среди всех - индивидуальный уникум. Вам совершенно не нужна какая-то оплата и защита Вашего изобретательского труда, Вам совершенно не нужны другие изобретатели с их многочисленными проблемами, Вам не нужен Союз изобретателей РФ, и Вы считаете, что этот Союз также как и Вам не нужен другим российским изобретателям.

Как сказал Сергей Михайлович Обижаев в своем комментарии на блоге Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации от 2 апреля 2010 11:36 «вот флаг тебе в руки, барабан на шею и балалайку в три струны» ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=164 и

http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article63217.shtml ), и счастливо, уважаемый Алешков Иван, оставаться Вам в Вашей гордой одинокости.

С Новым 2011 Годом, с Новым Счастьем!

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

30.12.2010

( Этот комментарий был размещён на сайте

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629/270

30 декабря 2010 года в 17:22:59 )

 

 

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия