Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

12:28 12 января 2011

Авакян Вачаган из Московской области говорит о вековых недугах и «прозрачной экономике», однако не предлагает, как конкретно побороть эти недуги и получить такую экономику

·        Авакян Вачаган, Московская область 4 января 2011 01:20

Мы имеем для страны три недуга: вековая экономическая отсталость; вековая коррупция; патерналистские настроения. Нужно добиться пяти стратегических векторов экономической модернизации страны.

Разрешая три недуга, мы получим дополнительный толчок. С другой стороны, пять модернизированные области не означают, что недуги побороли, и мы имеем передовую модель экономики. Иначе, в мировой гонке экономик мы всего лишь обойдем некоторые страны. Вывод. Для взрывного экономического роста нам нужна другая модель экономики.

Три недуга содержат общее – отсутствие понятия Места товара, предприятия и как последствие, человека. Местом товара в экономике озабочены все – и производители, и потребители. Место товара – это объективное признание товара в конкретной точке продаж. Складывая признания, мы получаем место товара среди других товаров. Аналогично вычисляются (места) рейтинги предприятий. Получаем прозрачную экономику – великую систематизацию. Как с таблицей Менделеева, будут получены новые товары, технологии, изобретения, знания.

Место (рейтинг) создает конкуренцию деньгам! Объективное признание минимизирует жажду наживы и направляет инициативы людей на общественно полезные результаты. Минимизируется давление больших денег в конкуренции.

В прозрачной экономике решения даются и выполняются эффективнее. Предприятие может работать эффективно (на 200-700%). Экспансия наших предприятий на рынки других стран неизбежна.

Актуальное решение – транспортные потоки будут минимизированы в экономике.

Проблема создания Международного финансового центра. Лидером продаж станет электроэнергия. Станет логичным остальные товары «привязать» к лидеру. Стоимость производства единицы электроэнергии станет основой для определения стоимости других товаров. Со справедливым «электрическим» рублем будем проще разговаривать с другими странами.

Россия станет символом экономического процветания и подражания.

 

На комментарий Авакян Вачаган, Московская область 4 января 2011 01:20

Уважаемый Авакян Вачаган, согласен с Вами, что нам необходима модернизация в создании, как Вы сказали, «другой модели экономики». 

Вы правильно говорите о «трёх недугах: - вековой экономической отсталости; вековой коррупции; и патерналистских настроениях».

Однако я не услышал от Вас (не нашёл во всех Ваших комментариях ) ответа на то, как(?), каким образом(?), с чего начать(?), и в какой технологической последовательности(?) побороть и избавиться от этих недугов???

Как Вы конкретно на практике собираетесь «получить прозрачную экономику»(?), или как Вы выразились - «великую систематизацию», или как сказал Волчанский Н.Ю. в своей статье под названием «О будущем развитии производительных сил России» (http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml ) - «congruit universa» (всеобщую согласованность).

Андрей Кузнецов, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

9.01.2011

( Комментарий отправлен модераторам блога Президента РФ по Теме: Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" 09 января 2011 года в 02:57 )

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия