Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

15:48 17 января 2011

Изобретатели всех стран, объединяйтесь!

Алешков Иван

Частый участник форума

Вне Форума

Сообщений: 477

Re: Вовлечение интеллектуальной собственности в хозяйственный оборот - вектор выхода России из кризиса

Ответ #298 - Сегодня :: 17:35:14

Друг мой Сергей, ни какие топ мененжеры не спасут природу планеты от безумия  чиновников-маразматиков, например:

Открытое письмо

Начальнику управления лесами по Алтайскому краю  Ключникову М В. от изобретателя Алешкова

В связи с бессмысленной деятельностью бизнеса по добыче, транспортировки, сжиганию  углеводородов в давно устаревших  энергосистемах и транспортных средствах,  миллиарды   Мкал. тепловых потерь рассеивается в атмосфере. Это тепло вместе с летним солнечным зноем  иссушает  поверхностные водоносы  и растительность уже не дотягивается корнями  до почвенной влаги,  чтобы её испарением препятствовать  пожароопасности, как это происходило миллионы лет, на большей части материковой поверхности планеты. Недостаток влаги в траве, в кустарниках, в деревьях  приводит к быстрому распространению огня от малейшей искры , и уже никакая мощная техника пожаротушения и  пожарная авиация , не могут справиться с огнём

Кроме того злодейская вырубка лесов под строительство бессмысленных бизнес объектов  типа платных скоростных автострад, и огромные площади  закатанные в асфальт и застроенные  бизнес сооружениями, военными объектами, дворцами, администрациями, кремлями, небоскрёбами, мавзолеями, черкизонами, свалками…,  создают над мегаполисами  восходящие потоки перегретого воздуха и устойчивый антициклон в атмосфере над большими территориями, в то время как соседнюю территорию заливает  ливневыми дождями.

Растущее количество климатических аномалий связана с потерей  30% процентов лесного покрова планеты (миллионы летнего стабилизатора климата), за последние  100 лет в результате 50 векового прогресса  безумия власти  чиновников-маразматиков.

Михаил Васильевич, страшный лесной пожар в Израиле с гибелью людей, ещё раз подтвердил  необходимость распространения и внедрения наших с Бондаревым проектов №№ 17, 37, 58, 59,62

И  пока СМИ молчат , а леса и деревни горят, вся  ваша деятельность   выглядит  зловредной для экологии планеты!!!.

И следуя логике и здравому смыслу: зная как предотвратить пожары  и скрывать это от общественности ставит тебя  господин Ключников в один ряд с поджигателями

Кроме того, скрывая эту информацию от МЧС, ваше управление наносит огромный материальный и моральный ущерб России!

А учитывая катастрофическое "облысение"  планеты , твоё игнорирование реальных проектов опальных изобретателей, на столь высокой государственной должности,  выглядит преступлением против человечества.

С надеждой на здравомыслие ЧЕЛОВЕКА, (а не на маразм чиновника)

изобретатель Алешков    08/12/2010/            www: aleshkov.su

 

На комментарий Алешкова Ивана от 15.01.2010 в 17:35:14  

Уважаемый Иван, целиком и полностью согласен с Вами, что «никакие топ менеджеры не спасут природу планеты от безумия чиновников-маразматиков».

Также не спасут её, и такие как Вы, уважаемый Иван, индивидуальные одиноко-«опально»-«гениальные» изобретатели.

Её спасут только объединенные изобретатели всего мира - будущий Всемирный Конгресс изобретателей всех стран (то есть новое будущее (которого сейчас пока ещё нет) подразделение Организации Объединённых Наций).

И родоначальником (то есть «отцом основателем» во всём этом глобально-мировом процессе) будет пока ещё несуществующий и пока ещё не созданный у нас в стране Союз изобретателей Российской Федерации.

Так что, вслед за Волчанским Николаем Юрьевичем и Болдовым Ильёй Александровичем ( см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20172.shtml ) я говорю: «Только объединение всего интеллектуального потенциала Родины, всех новаторов – красы и гордости научно-технической революции в единую организацию, в единый кулак даст возможность ОБЪЕКТИВНО обоснованно требовать и добиться лучшей доли для всех творческих людей у нас в стране, и вывести ВСЮ нашу Родину в лидеры и флагманы всего человеческого общества. ИЗОБРЕТАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!».

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex.ru

15 января 2011 года

( Этот комментарий был размещён на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629/300  

15 января 2011 года в 23:33:120 )

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия