Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

11:25 14 февраля 2011

Давайте начнём думать и публично рассуждать КОНКРЕТНО

Barter1, Тюменская область 6 февраля 2011 17:40 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Добрый день.

Недавно «Роснано» объявило о возможности создавать в России микросхемы по технологии 90 нанометров. Ранее её представители заявляли, что нет смысла сейчас ставить задачу перехода на технологии, стремящиеся к одному нанометру. Однако новые американские процессоры уже сейчас начали выполняться по технологии 32 нанометра. Так почему же нет смысла? Технология 90 нанометров в настоящее время уже стремится в архив. А более точные технологии изготовления микросхем у нас пока не внедрены. Туда ли мы тратили деньги (на старые технологии 90нм)? Или, всё-таки, вкладываться нужно в перспективные стандарты? Ведь конкуренты уже производят 32 нанометра (а разрабатывают явно более перспективные размеры). А в это время мы радуемся технологии 90 нанометров.

 

Sanya 10 февраля 2011 09:54 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

Barter1, Тюменская область6 февраля 2011 17:40

"Роснано" объявило о возможности создавать в России микросхемы, по технологии 90 нанометров, ранее её представители заявляли, что нет смысла сейчас ставить задачу перехода на технологии, стремящиеся к одному нанометру. Однако, новые американские процессоры уже сейчас начали выполняться по технологии 32 нанометра..."

Поверьте, смысл в создании в России производства микросхем по технологии 90 нанометров, в то время как уже идут в тираж технологии 32 нанометра - есть. Сначала чиновники и "Роснано" бравурно отчитаются о достижении рубежа 90 нанометров, потом рубежа в 45 нанометров, потом 32 нанометра, потом.

Не крадите у людей победы. Им надо еще много вилл построить.

 

Barter1, Тюменская область 6 февраля 2011 17:40 ( см.  http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Sanya 10 февраля 2011 09:54 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

Уважаемый Barter1, ну и кто КОНКРЕТНО эти самые «мы», которые «радуются технологии 90 нанометров». Как сказал, один из персонажей известного советского кинофильма на слово «волюнтаризм»: «Попрошу в моём доме не выражаться!».

Вот не надо, пожалуйста, «сливать» и «мешать» всех и вся в одно едино-неразрывно-монолитно-консолидированное «мы», в некую, как говорили раньше - «единую общность – «советский народ»» ( а теперь же в - «единую общность – «российский народ»»).

Уважаемый Sanya, как говорится, Ваш комментарий без комментариев, Вы объективно правы.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

11.02.2011

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации

11 февраля 2011 года в 21:11;

а также размещён 12.02.11 :: 18:52:12 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629/350

 

Василий Александрович 7 февраля 2011 07:59 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Скажите, вы действительно не знаете, почему частный бизнес и тем более специально созданные гос. корпорации практически не занимаются поиском и внедрением реальных инноваций?!

Дам подсказку: возьмите список всех руководителей этих организаций (вместе с руководителями среднего и младшего звена) и найдите среди них процент людей, которые близки или младше Вас (Президента страны) по возрасту.

Уверяю, будет очень забавный результат! 

 

Василий Александрович 7 февраля 2011 07:59 ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Уважаемый Дмитрий Анатольевич и уважаемый Василий Александрович!

Даю вам другую более правильную подсказку.

Возьмите, пожалуйста, тот же самый «список» и выясните не только какой-то там процент, но также и качественно-количественную составляющую в таком вопросе, кто из всех этих руководителей является изобретателем, и каких конкретно изобретений.

Уверяю вас, результат будет не только «забавный», как Вы, уважаемый Василий Александрович, выразились, но и высшей степени полезный, как для Вас лично, так и для всего нашего российского государства и общества.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

11.02.2011

 ( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации

11 февраля 201 года в 22:21;

а также размещён 12.02.11 :: 18:58:04 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1226392629/350

 

Евгений Ковалёв, Латвия 7 февраля 2011 12:07 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Модернизация должна идти снизу, а не спускаться сверху. Как это делалось в бывших развивающихся странах - в Гонконге, Сингапуре, Тайване, Малайзии, Кувейте и других. В противном случае, модернизация будет очередной перестройкой.

И чтобы этого достичь, прежде надо сделать народ богатым - а для этого нужно сократить до минимума налоги и убрать драконовские штрафы на всё. Чтобы у народа внизу хватало денег на открытие своего дела и на модернизацию своего предприятия. Надо, чтобы народ самомодернизировался - сам создавал конкурентоспособное производство, тогда востребованной станет и наука. Также следует на порядок сократить армию чиновников, которая ничего не производит. Как и пересмотреть нужность существования бесчисленных государственных структур - жить нужно по средствам, а не создавать дефицит государственного бюджета. Проще оставить те, что нужны, а все остальные сократить за ненадобностью.

Народу прежде надо дать дышать, а не душить его налогами и штрафами. Тогда и модернизация пойдёт.

 

Евгений Ковалёв, Латвия 7 февраля 2011 12:07 (см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=2 )

Уважаемый Евгений, не могли бы Вы конкретно ответить на следующие вопросы:

1). Как, каким образом в наших сегодняшних конкретных российских условиях (а не в каких-то там Гонконге, Сингапуре, Тайване и т.д.) «должна идти (начаться, пойти и осуществиться) модернизация снизу»?

2). Какие конкретно «налоги» и «драконовские штрафы», по Вашему мнению, надо убрать ( и почему конкретно надо убрать), чтобы «сделать народ богатым»?

3). Как (каким образом) Вы мыслите конкретный механизм предлагаемой Вами

«самомодернизации народа»?

4). Каких конкретно чиновников, как Вы, уважаемый Евгений, сказали из этой самой «армии чиновников», Вы собираетесь сократить?

5). Какие конкретно «государственные структуры» Вы считаете ненужными?

Уважаемый Евгений, время обще-абстрактных фраз (пустых слов-призывов) подходит к концу. Поэтому давайте начнём и будем думать и публично рассуждать КОНКРЕТНО (с приведением полных достаточных оснований), и принимать объективно необходимые многотрудные разумно-конструктивные решения.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

11.02.2011

( Этот комментарий по Теме: Наука, технологии, инновации был отправлен модераторам блога Президента РФ 12 февраля 201 года в 19:09;

а также размещён 12.02.11 :: 19:15:30 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/140

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия