Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

14:07 14 февраля 2011

О «целеполагании» российских изобретателей

Степанов Михаил, Ростовская область 8 февраля 2011 19:29 ( http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

Здравствуйте, все сюда заходящие! Раньше под модернизацией понимали некое движение вперёд, а теперь... Если цель Модернизации - создание новых рабочих мест, то на неё можно благополучно наплевать и забыть. Куда проще набрать с десяток низкооплачиваемых рабочих, с целью: "копать от забора и до обеда", чем проводить капиталоёмкую модернизацию. Отсюда следует, что пока мы не поменяем целеполагание, никаких существенных успехов в модернизации у нас не будет.

Обсудить в Живом Журнале

 

Степанов Михаил, Ростовская область 8 февраля 2011 19:29 (см. http://blog.kremlin.ru/theme/28?page=1 )

<Здравствуйте, все сюда заходящие!>

<пока мы не поменяем целеполагание, никаких существенных успехов в модернизации у нас не будет>

Уважаемый Михаил, а Вы оказывается «чёрный юморист», однако. Поскольку Ваше приветствие «Здравствуйте, все сюда заходящие!» весьма сильно смахивает на - «Lasciate ogni speranza voi ch\'entrate» ( в переводе с итальянского: «Оставь надежду всяк сюда входящий» из «Божественной комедии» Данте Алигьери ).

Следует сказать, что прежде чем что-то говорить о «целеполагании» надо сначала разобраться с тем – кто такие «мы»(?).

А вот «мы» - разные. Нет у нас сейчас в России едино-разумно-мыслящего консолидированного общества, и «целеполагание» у разных представителей нашего российского общества – разное.

Кто-то «целеполагается» на стяжание, на лично-частное обогащение, на увеличение финансовых средств на своих счетах в зарубежных банках, на приобретение в свою частную собственность всевозможной недвижимости и движимости, на приобретение иностранных футбольных клубов, морских яхт-фрегатов, и многое другое.

Кто-то «целеполагается» на то, чтобы ему было бы завтра(на следующий день) хотя бы хоть что-то поесть и выпить.

Кто-то «целеполагается», как, например, Гайсин Марс Марсельевич ( в своём комментарии от 9 февраля 2011 17:15 на блоге Президента РФ по Теме: Экономика (см. http://blog.kremlin.ru/theme/11?page=2 ), на «всякие иностранные корпорации» и на вхождение РФ в ВТО.

Что же касается нас, организованных самарских изобретателей, осознавших адекватно-разумное место российских изобретателей в нашем обществе, то наше «целеполагание» изложено в пункте 2.2. нашего Устава Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области» ( см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article18733.shtml )

Председатель РОО «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич

14 февраля 2011 года

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации

14 февраля 2011 года в 13:27;

а также размещён 14.02.2011 :: 13:35:44 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/150#152 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия