Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

10:25 21 февраля 2011

О конкретном ДЕЛЕ и псевдопатриотической демагогии

Добрый день, Дмитрий Анатольевич, нам, конечно, очень приятно, что Вы заботитесь о науке в России, но по статистике у России просто нет шансов перед тем же Китаем или США. Не кажется ли Вам, что более важной задачей является обеспечение жильём молодых семей, повышение заработной платы и улучшение здоровья молодёжи в нашей стране! Сегодня высокая смертность молодых от алкоголя, наркомании, курения. Не думали ли Вы больше денег направлять на развитие медицины и спорта, пропаганды здорового образа жизни!

Ведь молодёжь всё больше и больше теряет интерес к науке из-за социальных и экономических проблем!

Многие умные ребята вынуждены работать торгашами, а не развивать свой интеллект! Именно ВЫНУЖДЕНЫ!

Да и за границу многие молодые учёные уехали именно поэтому. У меня знакомый программист уехал в Израиль, где получил и жильё и хорошо оплачиваемую работу. Да и внедрение в жизнь новых технологий в России весьма проблематично.

 

  • Карпушкин Евгений Васильевич, Мурманская область 17 февраля 2011 23:30 (http://blog.kremlin.ru/theme/28)

Добрый день !

Я всё же не согласен с мнением Сергея Иванова из Ленинградской области по поводу того, что наша молодёжь не тянется к науке, и что кому-то там в Израиле (с чем я соглашусь) из числа друзей Сергея и живётся лучше, и дышать свободнее и пр. и пр. и пр.

Это на самом деле не соответствует действительности. Только только в Интернете завершился Конкурс на лучшую идею, который проводился под символом будущего российского наукограда Сколково. На удивление в этом Конкурсе приняло участие более 10000 человек из числа нашей молодёжи и людей постарше. Наши ребята дали Жюри Конкурса более 2000 идей и многое другое. Это огромный успех, который признаёт даже его главный идеолог и организатор Mr.Christopher Thompson, уроженец Сан-Хосе из американского штата Калифорния. Самая большая проблема --- это наши люди вроде друга Сергея Иванова, подогреваемые обывательскими настроениями, всегда убегут на край света в поисках лучшего места под солнцем, а потом приедут обратно, как в известной картине Рембранда. Взращённые в нашей юдоли люди всё же не становятся патриотами страны изначально, а потом оказываются в случае возвращения назад в итоге не у дел, или при деле, но с деформированной психологией. Все наши "туристы" - чистой воды искатели приключений и не понимают главного: сформировавшаяся личность, особенно русская, никогда не приживётся вдали от дома своего, и получится из такого "путешественника" сомнительный персонаж вроде известного Агасфера. Но разве в этом вина нашего государства в её новейшей истории ?! А если и вина, то только потому, что преобразовать жизнь в стране молниеносно по самым лучшим мировым стандартам невозможно! Но многим такое толкование возможно будет запредельно или недоступно пониманию! Главный критерий - Д А Й! Сразу всё! И без проволочек! А за что?!

 

На комментарий Сергея Иванова от 17 февраля 2011 08:20 ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28 ), а также и на комментарий Карпушкина Евгения Васильевича от 17 февраля 2011 23:30 ( см. http://blog.kremlin.ru/theme/28 )

Уважаемый Сергей даю Вам совет. Не слушайте Вы всю эту совершенно бестолковую, бесполезную и казалось бы патриотическую (а на самом-то деле как раз наоборот) демагогию Евгения Васильевича Карпушкина о «вечном жиде Агасфере».

А лучше займитесь следующим конкретно-практическим делом - вступайте в Общественную организацию «Творческий Союз Изобретателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (см., например, http://vesti-roiz.narod.ru/ и http://www.tratu.ru/TSI.HTM), активизируйте работу этого Союза на создание Союза изобретателей РФ.

И тогда главный идеолог, и организатор будущего инновационного развития России, наш российский (самарский) изобретатель СССР и профессиональный патентовед Волчанский Николай Юрьевич (см. статью «О будущем развитии производительных сил России» http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml), признает Ваш личный вклад в благое и праведное ДЕЛО прогрессивного развития России.

Кузнецов Андрей Витальевич, e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

19.02.2011

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации

19 февраля 2011 года в 18:28;

а также размещён 19.02.2011 :: 18:35:02 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/160#160 )

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия