Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

09:52 01 марта 2011

Для того чтобы мечты сбывались надо просто работать и делать конкретное дело, которое называется – создание Союза изобретателей РФ

obizhaev

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 34

Re: Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!

Ответ #161 - 22.02.11 :: 22:53:09

На комментарий Sanya от 21 февраля 2011 в 18:12 (см. http://blog.kremlin.ru/theme/28  )

<Какой малый бизнес это все потянет, будь он хоть трижды инновационным? О чем вообще Правительство думает?>

Уважаемый Sanya, отвечаю Вам и всем другим читателям блога на эти Ваши во многом риторические вопросы-возгласы.

Никакой малый бизнес это не потянет.

Это потянет только Союз изобретателей РФ, а точнее тот малый бизнес, который будет осуществлять свою деятельность с участием и поддержкой пока ещё не существующего (пока ещё не созданного) будущего Союза изобретателей РФ.

И будет всё это осуществляться с минимальными (научно обоснованными) затратами денег, без так называемых откатов кому бы то ни было, и чиновники в этом случае будут работать(исполнять свои функции) и, как говорится, жить только на свою государственную зарплату.

Правительство в этом направлении вообще ни о чём не думает, поскольку дело создания Союза изобретателей РФ – это дело не Правительства, не Государства (государственной власти), а дело самих российских изобретателей, дело всего нашего российского общества.

Может быть, у кого-то из читателей блога возникнет такой вопрос - почему у нас в стране до сих пор не создан Союз изобретателей РФ? Ответ на этот вопрос можно узнать(получить) у самарских изобретателей.

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

22 февраля 2011 года

( Отправлено модераторам блога Президента РФ по Теме: Наука, технологии, инновации

22 февраля 2011 года в 20:23 )

             

 

дед-

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 12

Re: Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!

Ответ #162 - Вчера :: 10:55:15

obizhaev писал(а) 22.02.11 :: 22:53:09:

И будет всё это осуществляться с минимальными (научно обоснованными) затратами денег, без так называемых откатов кому бы то ни было, и чиновники в этом случае будут работать(исполнять свои функции) и, как говорится, жить только на свою государственную зарплату.

"Мечты, мечты...где ваша сладость..." Для этого надо стройную теорию, прозрачность и солидарность с правительством , пока этого не было, нет и ... 

 

 

На комментарий дед- от 23.02.11 :: 10:55:15

<"Мечты, мечты...где ваша сладость..." Для этого надо стройную теорию, прозрачность и солидарность с правительством , пока этого не было, нет и ...>

Уважаемый дед-, стройная теория уже есть (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article17536.shtml).

Прозрачность тоже есть и будет (см., например, http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65067.shtml;

http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65095.shtml;

http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65096.shtml;

а также и другие уже многочисленные публикации по этому вопросу на сайте http://www.riasamara.ru/ в рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ»).

Что же касается «солидарности с правительством», то сначала нужна солидарность самих изобретателей. А когда будет достигнута такая солидарность самих изобретателей и появятся их региональные союзы изобретателей, а затем и всероссийский Союз изобретателей РФ то и солидарность с правительством, как говорится, не заставит себя долго ждать, и будет тоже достигнута. Поскольку Правительство РФ, получив от солидарно-объединённых российских изобретателей (то есть от Союза изобретателей РФ) предложения, имеющие достаточные основания в виде открыто-публичной оферты просто не сможет как-то отказаться и уклониться, или как-то проигнорировать и не принять соответствующих решений по всем этим объективно-разумным предложениям.

Для того чтобы «мечты, мечты» сбывались надо просто работать и делать конкретное дело, которое называется – создание Союза изобретателей РФ (см., например, комментарий Волчанского Н.Ю. на блоге Президента РФ от 25 января 2010 15:54 http://blog.kremlin.ru/accounts/64136/asc?page=2).

Обижаев Сергей Михайлович, профессиональный патентовед

e-mail: obizhaev1@yandex

24 февраля 2011 года

( Размещено 24.02.2011 :: 12:31:35 на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/160

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия