Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

19:04 08 апреля 2011

Государство деньги изобретателям даст

al0253-1 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/180

Недавно зарегистрировавшийся

Вне Форума

Сообщений: 19         

Re: Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!

Ответ #189 – 30:03:11 :: 15:35:48

Ну, составите вы программу, займётесь юридической работой, и что? От этого у вас деньги появятся?

Ведь главная ваша задача - получить деньги, желательно "за слова". И кто вам их даст? Государство? А зачем вам их давать? Какая выгода от этого "государству"?

Капитализм, однако. Если можно получить бесплатно, кто будет платить? Патентуя в России, вы даёте возможность применять всё за рубежом... Патентуя за границей, вы даёте возможность немного подождать и потом применить бесплатно.

Вот и вся система.

Так "изобретайте" только то, что сможете изготовить и продать достаточно быстро сами. А когда конкуренты вас начнут догонять, "изобретайте" следующий продукт.

Кто вам мешает? Творческая импотенция? Ну, создадите вы союз импотентов, потрясёте воздух, и что? Руководство "союза" проест ваши взносы и... Вот это и будет ИХ изобретение.

al0253@yandex.ru

 

 

На комментарий al0253-1 от 30:03:11 :: 15:35:48 http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/180

<Ведь главная ваша задача - получить деньги, желательно "за слова". И кто вам их даст? Государство? А зачем вам их давать? Какая выгода от этого "государству"?>

Ну и почему же это Вы, уважаемый al0253-1, за нас(самарских изобретателей) решаете – какая у нас главная задача?

Вот не надо, пожалуйста, всех людей как-то оценивать и мерить, исходя из своего единичного субъективного «Я». А может быть так, что нам «за Державу обидно!», и это самое главное и первое, а деньги это тоже, конечно же, важное, но второе. Деньги это дело наживное - приходящее и уходящее (теряемое ), как говорится, «деньги как навоз, сегодня – нет, а завтра - воз».

Государство деньги изобретателям даст, никуда не денется, и даст. Не будет хотеть, а всё равно даст. Преодолев своё незнание, невежество и гордыню, переступив через своё «не хочу!» - даст. И не только и не столько, как Вы сказали за какие-то наши изобретательские правильные и верные разумные «слова», а за Дело и на Дело – даст.

Может быть не сразу и не сейчас, а через некоторое время, когда, как говорится, приспичит, и оно(Государство) наконец-то уразумеет всё то разумное, что мы(самарские изобретатели) предлагаем делать и сделать.

И даст в виде долгосрочного, вполне возможно беспроцентного и, конечно же, возвратного кредита.

А если Государство не воспримет и проигнорирует, всё то объективно разумное, что мы конкретно предлагаем делать и сделать, не найдёт это нужным и не даст необходимых денег ( кстати сказать, не такие это уж и большие деньги-то (см., например, мои мартовские и апрельские комментарии-ответы блоггеру rnm, опубликованные на блоге Президента РФ http://blog.kremlin.ru/accounts/64136/asc?page=5 и http://blog.kremlin.ru/accounts/64136/asc?page=6 , а также и некоторые мои комментарии-ответы, которые так и не были опубликованы на блоге Президента РФ, а были в виде ИНТЕРНЕТ-публикации под названием «РАСЧЁТНО-ФИНАНСОВЫЕ ОТВЕТЫ И ПОЯСНЕНИЯ К НИМ» размещены на рубрике-ленте «ИЗОБРЕТАТЕЛИ САМАРЫ» на сайте http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article58965.shtml ) ), то Государству  в не столь уж отдалённом(и обозримом ) будущем будет нехорошо, и даже очень плохо. Будет не горе для Государства, а беда. Поскольку в этом будущем не будет «великой России, а будут великие потрясения». И может быть даже и так, что и самого Государства в сегодняшнем состоянии вообще не будет.

Уважаемый al0253-1, надеюсь, что я достаточно внятно и понятно ответил Вам на вопросы из этого Вашего, может быть, несколько излишне эмоционального комментария.  

Председатель Региональной общественной организации «Союз изобретателей Самарской области», изобретатель СССР, профессиональный патентовед

Волчанский Николай Юрьевич, e-mail: unioninventorsamara@yandex.ru

08 апреля 2011 года

 

 

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия