Сделать стартовой
 
Электронный адрес РИА Смара Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Самара-Review / Изобретатели Самары

17:03 27 апреля 2011

«БЕЗ ВСЯКОГО ВЫКУПА»

Уважаемые коллеги участники и читатели сайта http://www.sciteclibrary.ru/ тем «Мы, изобретатели, можем и должны помогать себе сами!» и «Существуют ли возможности финансовой помощи изобретателям от самих изобретателей?»!

  В различных вариациях в ваших апрельских 2011 года комментариях используются такие слова-понятия, как «сообщество изобретателей», «специальная организация изобретателей», «общественное объединение изобретателей», «общественная организация изобретателей», «будущий (или новый) ВОИР», «Всероссийский Союз изобретателей РФ».

Разрешите вам всем (пожалуй, только за исключением unioninventor (Волчанского Николая Юрьевича) и obizhaev (Обижаева Сергея Михайловича), позиция которых мне ясна и понятна) задать следующий конкретный вопрос.

А вот чем конкретно все эти упомянутые вами будущие общественные изобретательские новообразования, будущие новые общественные изобретательские структуры (или это будет только одна такая структура) будут (или будет) существенно отличаться (и чем конкретно отличаться) от старого существовавшего (и, кстати, пока ещё как бы пока ещё формально существующего) ВОИРа?

Судя по всем вашим высказываниям вообще никак и ничем не будут ( не будет) отличаться, ни членством, ни целями, ни задачами, ни источниками финансирования.

Эти будущие общественные изобретательские новообразования, будущие новые общественные изобретательские структуры, или это, скорее всего, будет только одна единая разветвлённая по всей РФ структура должна быть экономически сильной и мощной, самостоятельной и независимой.

Таковой она может стать только тогда, когда будет иметь собственность (интеллектуальную собственность ) в своём безраздельном или частичном с другими собственниками, например, физическими лицами — авторами-изобретателями, или какими-то коммерческими, некоммерческими, общественными и государственными юридическими лицами в различных и всевозможных не нарушающих законодательство РФ сочетаниях.

И получить и получать эту собственность без какой бы то ни было уплаты всевозможных государственных патентных пошлин, налогов и всевозможных иных поборов со стороны государства, и «без всякого выкупа» (http://his95.narod.ru/doc15/zem.htm. ).

И это принципиальное положение заложено в инициативный законопроект самарских изобретателей «ДОПОЛНЕНИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ НОРМ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА» (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml ).

Не будет этого - не решим мы, уважаемые коллеги, никаких наших как коллективных, так и своих личных проблем, и никакого существенного инновационного развития у нас в стране не будет.

Так что, как сказал Волчанский Н.Ю. «Встанем ЗА ДРУГИ СВОЯ!» (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article65870.shtml )

Кузнецов Андрей Витальевич, юрист

e-mail: kuznecov-saratov@yandex.ru

26.04.11  

( Комментарий 26:04:11 :: 15:55:45 размещён на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301677256/30 ; и

26:04:11 :: 15:57:45 размещен на сайте http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1233073260/220#226 )

 


[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара
При полном или частичном использовании текстовых материалов, фотографий и иной информации гиперссылка на www.riasamara.ru обязательна.16+




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия